890x80

Худилайнен устроился на работу в нефтяную компанию

Новости. Политика
11:48, 10 Июля 2017
Загрузка...

Бывший глава Карелии Александр Худилайнен официально получил работу в "Усть-Луга Ойл".

"Экс-спикер Законодательного собрания Ленобласти и экс-глава Республики Карелия Александр Худилайнен вошел в обновленный состав совета директоров АО "Усть-Луга Ойл", которая специализируется на перевалке нефтепродуктов в порту Усть-Луга", - сообщается на сайте "47 news".

Компания опубликовала список аффилированных лиц. В обновленном списке членов Совета директоров акционерного общества можно увидеть и фамилию Александра Худилайнена. Он вошел в состав совета директоров АО "Усть-Луга Ойл" 28 июня.

Ранее ни сам Худилайнен, ни представители ОАО "Усть-Луга Ойл" вопрос трудоустройства экс-главы Карелии  не комментировали.

АО "Усть-Луга Ойл" – владелец и оператор терминала в порту Усть-Луга, осуществляющего перегрузку нефтепродуктов с железнодорожного транспорта на морские танкеры.

Александр Худилайнен руководил Карелией с мая 2012 года по февраль 2017 года. В феврале 2016 года он получил выговор от президента РФ Владимира Путина за срыв программы по расселению аварийного жилья.

Врио главы Карелии назначен Артур Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-07-11 03:05:36
Хороший "смотрящий" нужен везде и в камере тюремной, и в руководстве субъекта федерации и на стратегическом предприятии. Люди такого типа не пропадут нигде, ибо власти без них никак - эти и полижут, и настучат...
2017-07-11 00:15:38
пхахахахахахаааахххххх, кто бы сомневался!!!!!!!!
эдуард3
2017-07-10 22:11:07
Ремарка.
Жизнь у руля - свой своего не бросит
Рука друзей протянута всегда.
И вот теперь его рука лежит на пульсе
Где нефть рекой, все остальные - кто куда.....

Andrey+
2017-07-10 13:53:46
И все-таки интересно: Алпеев в СМИ обвинил Худилайнена в коррупции: "Однако с Худилайненым общий язык не нашел, у него уже имелись «свои» строительные фирмы. Что из этого получилось – вам хорошо известно. Программа по расселению ветхого жилья в Карелии была сорвана" (с). А прокурор Карелии Габриэлян - не предпринимает никаких действий, и руководитель СК РК - г-н Бабойдо, тоже, делает вид, что ничего не произошло!
2017-07-11 00:16:43
Andrey+, за тобой уже выехали
Andrey+
2017-07-11 01:51:44
Чай уже заварил, ЖДУ...
gaudealis
2017-07-10 13:43:30
Этому клоуну впору заведовать помойками на Перевалке, а не перевалкой нефтепродуктов.
Есть предположение, что у них там была вакансия "разваливальщик" (мелкий пакостник-разрушитель, наподобие насекомого-вредителя), и для такой функции наш прохудившийся подходил на неё как никто другой.
новый
2017-07-10 13:26:27
Должность мальчика на побегушках. Будет кулеры водой заправлять, на большее не способен.
умник
2017-07-10 12:23:01
"....Раздумывал над тем, чтобы переехать в Финляндию. Летом в 1990 и 1991 годах работал в финском городе Юлиторнио — занимался сваркой, малярными работами, водопроводом...." (с) wikipedia ......вот и пригодился ОПЫТ.
User
2017-07-10 12:06:03
"И швец, и жнец и на трубе игрец"(с) В общем "эффективный менеджер" во всей красе! Почему до сих пор без ордена?
ненец
2017-07-10 11:59:55
А куда он Триммер дел казёный? Забрал с собой лопухи косить?
Парфенчиков тоже может.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.