890x80

Идею раздать деньги из резервов пресс-секретарь президента РФ назвал популистской

Новости. Общество
16:51, 26 Апреля 2020
фото: © Михаил Метцель/ТАСС
Загрузка...

Российская экономика имеет "подушку безопасности", но резервы нельзя просто взять и раздать.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Такое мнение он высказал, отвечая на вопрос, сожет ли российская экономика жить в условиях низких цен на нефть. 

"Да, сможет. Есть хороший задел, задел прочности. Наша так называемая подушка безопасности. Поэтому надо быть чрезвычайно рачительными в использовании резервов. Именно поэтому нельзя предаваться каким-то популистским настроениями, что давайте все раздадим сиюминутно, зальем деньгами экономику и так далее", — цитирует "Вести.ru" слова Пескова.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф объяснил, почему в России невозможно раздать деньги населению, как на Западе. По его словам, "у нас нет такого рыночного источника денег, который есть у США или ЕС".

Подробнее об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2020-04-27 12:48:16
Тягловый народ наивно надеется на материальную помощь из "кубышки", в которую его честно заработанные деньги изымались годами. ЦБ России, стоящий на страже интересов определённой группы лиц, давно приватизировал эту кубышку. Говорящие усы и вечерний соловей, не улетевший зимовать в Италию, вам с Грефом пополам аккуратно навесит на уши лапшу вместо гречки.
Zim
2020-04-27 12:46:16
А не враги ли России затеяли провокацию, с целью подтолкнуть дружественную нам соседскую страну в объятия агрессивного блока? И не намеренно местные подпевалы и вредители, маскируясь под патриотов, оказывают ими всемерную помощь?
Zim
2020-04-26 22:09:02
Президент РФ Владимир Путин освободил от должности и уволил с военной службы заместителя председателя Следственного комитета (СК) Александра Сорочкина. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Освободить генерал-полковника юстиции Сорочкина Александра Сергеевича от должности заместителя председателя Следственного комитета — руководителя Главного военного следственного управления и уволить его с военной службы», — сказано в тексте указа.
Не является ли это продолжением истории с возбуждением СК РФ дела о геноциде славян финнами? Интриги или как?
кир
2020-04-26 23:53:45
Zim, слабо самому учиться? Не хочешь или не способен? Ты заточен на обожании финских оккупантов, на их выгораживании. По сути ты не наш человек. Не мучайся тут и вали в даль далёкую. А то будешь как злобный койра. Жизнь один раз даётся. :)
новый
2020-04-26 22:17:14
Zim, это не военная служба. Учи матчасть
кир
2020-04-26 21:30:14
Корона затронет 1 млрд людей в мире. Богатых и не очень стран. Голодать будут. И чего вы тут вопите? В России еда будет. :)
Ткачев
2020-04-26 22:42:18
кир, Не будет еды. Это второй всадник апокалипсиса. Первый вовсю скачет по миру.
бюджет
2020-04-26 21:25:46
Это как же? Везде поднимают покупательский спрос, что б производство работало, а у нас? И еще вопрос: "живой" ли в России ФНБ?
новый
2020-04-26 19:40:51
Слабунова тоже предлагала, а Рогалевич не поддержал. Зачем яблочникам такие рогалевичи ? Хде партийная дисциплина ? Из Сегежи сбежал, на сессии заксобрания не ходит, несанкционированные свалки не фотографирует. Пора в розыск юношу объявлять, а то лежит где-нибудь под елкой с пневмонией двусторонней внебольничной.
Геннадий
2020-04-26 18:18:56
Правильно говорит, раздавать деньги народу нельзя, можно раздавать только Венесуэлам, Кубам, Монголиям и.т.д.
goo
2020-04-26 18:02:34
Нельзя просто так раздать? А почему, есть закон что нельзя?
бюджет
2020-04-26 20:51:36
goo, Есть, и имя ему БЕСПРЕДЕЛ!
User
2020-04-26 17:55:01
В королевстве кривых зеркал раздать деньги - популизм, а забрать их - реальная помощь. Отнеситесь с пониманием. И здоровья!
Андрей Дубенский
2020-04-26 17:37:57
Ну никак не может население понять, что это не наши деньги... Это - ИХ деньги...
"Удивляется народ -
- Мало партия дает.
Наша партия не ...,
Чтобы каждому давать".
(Сектор Газа "Частушки-2").
бюджет
2020-04-26 20:50:22
Андрей Дубенский, ЭТО ТО как раз НАШИ деньги!!! НАШИ налоги!!! У правительства ВООБЩЕ денег не может быть, кроме наших, кровных налогов!!
Андрей Дубенский
2020-04-27 13:12:18
бюджет, да знаю я. Это вообще-то ирония была, жаль, что не поняли вы...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

Сегодня 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.