Новости. Происшествия
06:40, 17 Октября 2019

Иномарка задавила женщину на повороте в Петрозаводске (ВИДЕО)

Загрузка...

ДТП, в котором пострадала женщина-пешеход, произошло в центре Петрозаводска, сообщили в ГИБДД города.

Так, 16 октября в 16.09 на пересечении ул. Кирова и ул.Еремеева 70-летний водитель автомобиля Toyota при совершении правого поворота не пропустил 45-летнюю женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу, и совершил наезд.

В результате ДТП женщина получила травмы и была доставлена в больницу.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-10-19 00:25:39
Поддержу предыдущий ораторов: переходник с перекрестком очень тяжелые. Там надо одновременно уследить и за машинами слева и пешеходами справа в противоположные окна. И всех много и со всех сторон сразу.
Это должно было случиться

Иван Меломан
2019-10-17 12:36:24
Согласен. Пешеходный переход не на своем месте. Но как (???!!!) такие переходы согласовываются на уровне ГИБДД и Администрации города?
Татьяна Волк
2019-10-17 12:25:57
Старый пердун. На черта за руль садится, если нормально уже пешеходник проехать не может.
В таком возрасте надо забирать уже права. Женщине здоровья
Неравнодушный
2019-10-17 11:45:19
Мозги у вас задавило преклонением перед золотом, шмотками и автомобилями.
Беня
2019-10-19 00:17:01
Все согласны, все кому по делу сказать нечего. А когда сказать нечего лучше "хлеборезку" и вовсе не открывать :)
кир
2019-10-17 12:11:06
Неравнодушный, так и есть.
Asu
2019-10-17 10:19:47
Пешеход в слепую зону попала. Стойка лобового стекла и наружное зеркало заднего вида и полоса от капель дождя в зоне где стеклоочиститель не достает ее скрыло от водителя. Вопрос к администрации больше - почему так расположен переход. Водитель выезжая со второстепенной дороги смотрит чтобы не было помехи слева, при этом находится под углом к переходу. Своим транспортным средством он закрывает пешехода который начинает движение по переходу от транспортных средств, которые движутся по главной дороге. Если невозможно передвинуть переход ближе к улице ленина то сюда просится кнопочый светофор. Ловушка от администрации города для пешеходов и водителей.
Гостья
2019-10-17 19:20:00
Asu,

Чушь! Такого рода наездов не было на этом переходе. Здесь явно невнимательность водителя.
Изя
2019-10-17 08:56:19
Да уж , каждый день кого то давят , прямо война идёт . А руководство ГИБДД ещё работает ????????????? :)
Гостья
2019-10-17 08:50:41
Что за город, людей давят на "пешеходниках". Никакая программа "безопасная среда" не сделает жизнь в городе безопаснее пока за рулем находятся хамы и быдлота.
Татьяна Волк
2019-10-17 12:27:09
Гостья, и люди старше 70. Права у таких уже надо забирать
Гостья
2019-10-17 19:16:49
Татьяна Волк,

Поддерживаю!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:19
Обществоведение
Александр Анишин инициировал прокурорскую проверку по обращению медиков Петрозаводска.

Чтиво

Сегодня 13:20
Без политики
"С больничного на больничный" - знакомая ситуация?
Сегодня 13:09

Опрос

Напугал ли вас "Сегежский мор"?