890x80

Ищущим работу после 50 лет, будут платить стипендии при переобучении

Новости. Общество
09:01, 10 Декабря 2019
фото: © Сергей Савостьянов/ТАCC
Загрузка...

Министерство труда и социальной защиты России подготовило документ, согласно которому граждане старше 50 лет, желающие освоить профильную образовательную программу для поиска работы, будут получать стипендии.

Соответствующий документ опубликован на портале нормативных актов.

По окончании обучения при любом выбранном механизме будет проводиться итоговая аттестация, после которой гражданину будет выдаваться документ о квалификации.

Каким будет размер стипендии, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-12-10 23:53:44
Пенсионный возраст ещё раз будет повышен.
Писарев
2019-12-10 16:43:06
Чинушам, рассказывающим о возможности переобучиться и найти работу в 60 лет, предлагаю переобучиться самим. За профнепригодностью. На сварщиков, бетонщиков, столяров или на дворников. И на себе все испытать. А потом со знанием дела и других агитировать.
нетюлень
2019-12-10 17:02:54
Писарев, воистину!
Leopol'd
2019-12-10 13:36:44
Вместо отработанной системы пенсий, с существующей системой обслуживания (пфр), изобретается велосипед. При том что Путин сказал, что повышение пенсионного возраста практически не даст экономии. Теперь ещё и будут обеспечивать механизм стипендий, льготных курсов и пр.
кир
2019-12-10 12:57:21
Не просто так вбросили четырехдневку и стипендию пожилым. Совсем кранты в экономике. Что делать, никто не знает, даже ВШЭ.
zanoza
2019-12-10 11:10:45
Кружок по интересам с выплатой стипендий :)
бюджет
2019-12-10 10:58:44
Опять бюджет осваивают! А толку?
User
2019-12-10 10:33:25
Вместо пенсии стипенсия - чертовски феерично! Интересно, на сколько безграничны глупость российских чиновников и безразличие населения?!
David
2019-12-10 09:27:03
Страна "наоборот". Тьфу!
Захар//чук
2019-12-10 09:13:30
Лабуда от минтруда . Стоило ли повышать пенс.возраст , если людей после 50 не трудоустроить никуда . Преступники , не иначе .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:12
Обществоведение
В правительстве республики разработали механизм, который поможет решить проблему с с аварийными и заброшенными строениями.

Чтиво

Сегодня 13:53
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.