«Я сравнивал Калининград с Петрозаводском, и это сравнение оказалось не в пользу карельской столицы»

Новости. Общество
16:35, 17 Мая 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

«Столица на Онего» попыталась узнать, чем завоевывает туристов бывший Кенигсберг.

Минувшим летом Петрозаводск и Калининград связал прямой авиарейс, а в этом году «Столице на Онего» довелось побывать в самом западном областном центре страны буквально за несколько дней до открытия воздушного туристического потока между двумя приграничными регионами. По словам журналиста Валерия Поташова, летел он в бывший Кенигсберг, чтобы увидеть остатки прежней немецкой роскоши, однако его встретил вполне европейский город со своим лицом, совершенно точно не похожий на другие областные города европейской России.

«Я невольно сравнивал Калининград с Петрозаводском, и это сравнение, увы, оказалось не в пользу карельской столицы», – поделился своими впечатлениями журналист.

Читайте об этом в статье «Город «всесоюзного старосты» в «ганзейском стиле».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Off
2021-05-18 05:00:57
Как пелроссы могут испоганить любой город , далеко ехать не надо . Достаточно посмотреть , как испоганен город Сортавала .
Титов
2021-05-18 00:26:48
Можно сравнить еще Белгородом , Курском , Воронежем и еще с десятком областных центров России ....Пытаюсь успокоить себя красотой и количеством наших озер , добрых людей , ну еще чем- то - надо вспомнить ...
Zim
2021-05-17 23:37:34
В условиях, когда нет четких и обязательных для всех правил финансирования, а все ресурсы находятся в руках федералов какой город будет лучше, ухоженней, красивее? Тот у кого мэр замечательный, или тот в который федералы по тем или иным причинам больше бабла закачивают? Полагаете, что в Сортавала и вокруг Сортавала, в отличии от Беломорская, или Медвежегорска все строится, красится и т.п. потому, что там мэр лучше?
zanoza
2021-05-17 20:24:46
врунофф , скатертью дорога!
Изя
2021-05-17 20:15:51
Leopol'd , а при чем тут приставы и Калининград-ПТЗ ??? ПТЗ развален ещё до них ?)))) Не наговаривайте лишнего на этих богом-забытых чинуш ))) :)
Изя
2021-05-17 20:09:32
За десятки лет бездарные чинуши в правительстве и мэрии привели город в отстойное состояние , вот такая в жизи ПТЗ и Карелии зопа :)
Zim
2021-05-17 23:13:50
Изя, а что в это время вся страна хорошела?
zanoza
2021-05-17 19:55:54
Наш столичный Петрозаводск превращён в захолустный и непривлекательный городишко. Некому предавать нашему городу респектабельный столичный вид, вон даже архитектурный отдел ликвидировали. Теперь "комфортную городскую среду" создают по своему вкусу юристы и экономисты.
врунофф
2021-05-17 20:38:01
zanoza, ваш ? Твои только козявки в носу и прогулки два часа после ужина.
врунофф
2021-05-17 20:13:58
zanoza, сваливать надо. В цывилизованые страны. В израиль.
наташка
2021-05-17 19:45:41
Сообщила куда следует на предмет проверки иноагентства данного персонажа
однозначно
2021-05-17 19:30:19
За методичками в польшу ближе через Калининград.
Tatjana
2021-05-17 18:22:22
Сравнивать надо для объективности сравнимые величины. Калининград в два раза крупнее- соответственно и возможностей больше (сейчас заверщат...).
Zim
2021-05-17 23:15:36
Tatjana, так вы считаете, что чем меньше город, тем он хуже должен быть?
Tatjana
2021-05-18 06:15:10
Zim, при чем здесь "хуже"? Возможности у города другие (за счет чего формируется бюджет).
кир
2021-05-17 19:13:08
Tatjana, права на все сто. Просто Поташов Не попал нынче в Баренц- регион, который всегда хвалит, попивая тамошнее пиво. А ну его, - сказал мой кот.
Изя
2021-05-18 08:06:25
Там же хорошо и пиво хорошее , не бурда как здесь )))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.06.2021 12:32
Капитал
В «Клиниках на Чайкиной» можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции за 30 минут, достоверно узнать, есть и у вас стойкий иммунитет к Соvid-19, а также оценить здоровье после перенесённого заболевания и пройти реабилитацию.