ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:08, 06 Июня 2018

Юрист из Карелии предложил Путину бороться с коррупцией по опыту "азиатских тигров"

Загрузка...

Заслуженный юрист России Александр Лукин направил президенту России Владимиру Путину письмо с требованием ужесточить меры по отношению к коррупционерам.

Александр Лукин сообщил на своей странице в "Фейсбук" о том, что написал письмо Владимиру Путину и отправил его на сайт президента. Копия документа прикреплена к посту автора.

"Всего 0,05% россиян контролируют 89% национального богатства. Имущественное расслоение у нас в России уже достигло запредельных значений и почти в десять раз выше, чем в США", - пишет Лукин в своем обращении. 

Автор письма указывает Путину на данные, согласно которым по уровню коррупции за 2017 год Россия заняла 141 место из 180. "Хуже с коррупцией положение в таких государствах как Гондурас и Гватемала", - заключает юрист.

По оценке автора текста, российские законодатели не принимают достаточных мер по борьбе с казнокрадством.
"Государственная Дума никак не может или не хочет принять адекватный Закон по борьбе с коррупцией",- отмечает Лукин.

"Экономика не может развиваться в условиях жуткой коррупции, поэтому, по моему мнению, пришло время использовать опыт "азиатских тигров",- сообщает автор обращения к президенту.

Что это за опыт "азиатский тигров", читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Navicom Navicom
2018-06-07 06:04:47
Еще один grigorjev - написал пахану жалобу на братву :)
Беня
2018-06-07 00:50:23
И как администрация президента читает весь этот бред сивой кабылы? Поголовная грамотность это не только добро, но и, пожалуй, зло зло :)
grigorjev
2018-06-06 21:22:43
Александр Павлович, не бери в голову. Тут придурков с избытком. Они только тявкать могут, из норки. А так, в открытую своим именем, никогда, даже под плетью...
Александр Лукин
2018-06-06 19:12:51
Для Chopper. Это старая песня, никогда не скрывал - из МВД в 1989 году меня уволили "коммунисты" за критику деятельности парторганизации МВД, которая настоящих воров сажать не разрешала -только стрелочников. Кстати, сейчас, к сожалению тоже самое.
Chopper
2018-06-06 15:57:45
Чья бы корова мычала... Рассказал бы Лукин, по каким основаниям его из МВД уволили. Радетель...
grigorjev
2018-06-06 15:28:55
Я написал свое мнение, но не прошло. Повторю. Коррупция - это воровство. Я многократно сообщал Путину и другим о воровстве, других преступлениях в Карелии (Фейсбук на моей странице). Прямо пишу: "В Карелии идет уничтожение самобытности. Антикарельская политика началась при Александре Худилайнене. Такой же остается при Артуре Парфенчикове". Не надо изобретать велосипед - вор, независимо от должности, должен сидеть в тюрьме! Просто.
Беня
2018-06-07 00:45:42
Дядя Толя, не надо ля-ля. Хищение и коррупция - разные вещи. И обе хреновые, это да.

Коррупционеры не берут чужое без спроса пока никто не видит, они просто делают за деньги то, шо должны делать бесплатно, т.е. монетизируют служебное положение.

Я-то понятно идиёт, но шо делать с большой советской энциклопедией?
Коррупция (от лат. corruptio — порча, подкуп)
преступление, заключающееся в прямом использовании должностным лицом прав, предоставленных ему по должности, в целях личного обогащения. К. называют также подкуп должностных лиц, их продажность.
К. известна всем видам эксплуататорских государств, но особенно широкое распространение её присуще империалистическому государству; она характерна для буржуазного государственного аппарата и парламента, где государственные и политические деятели устраивают личные дела, пользуясь своим официальным положением. В. И. Ленин, характеризуя империализм как паразитический, загнивающий капитализм, указывал на такие его свойства, как «продажность, подкуп в гигантских размерах... » (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 30, с. 164—65).

http://www.endic.ru/enc_sovet/Korrupcija-28353.html
stranger
2018-06-06 14:09:07
Борьба азиатских тигров против северных шакалов, интересное было бы зрелище, да "бы" мешает.
Orava
2018-06-06 13:50:09
закрывать своих подельников?
petronik
2018-06-06 17:34:48
Orava, точнее не скажешь...
User
2018-06-06 13:37:34
Такие предложения не по понятиям и подрывают главную скрепу российской государственности. Тигры у нас могут быть только амурские.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Капитал
Продукция ООО "НПО "Карбон-Шунгит" поставляется в страны Европы, Азии, США и ближнего зарубежья. Предприятие намерено расширить географию поставок шунгита и наладить связи с новыми партнерами.

Чтиво

25.09.2018 16:12
Без политики
Продолжаем рассказывать жителям Карелии о том, как наказать автошколу, которая "плохо себя ведет".

Медиа

Новое
Сегодня 15:00

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?