890x80

Как создать надежный пароль и не забыть его, рассказали специалисты

Новости. Общество
19:10, 13 Июля 2020
фото: Pixabay.com
Загрузка...

Эксперты IT-сферы рассказали, как создать надежный пароль и не забыть его.

По словам специалистов, надежность паролей определяет их длина, вариации используемых символов, а также периодическое обновление. Хранить пароль можно как в специальных цифровых менеджерах, так и на простом листке бумаги, пишет 47news со ссылкой на газету "Известия".

Так, эксперт "Лаборатории Касперского" Дмитрий Галов отметил, что цифровая грамотность россиян "пока хромает" и создают отдельный пароль для каждого аккаунта только 39% жителей РФ.

Схожее мнение выразил и глава представительства Avast в России Алексей Федоров. По его словам, люди крайне небрежны в обеспечении своей цифровой безопасности.

Идеальным паролем, как отметил эксперт, является комбинация из 16 цифр, знаков препинания и букв.

Не стоит использовать в качестве паролей имена, даты рождения и другую общеизвестную о вас информацию.

Основатель компании DeviceLock Ашот Оганесян посоветовал придумывать пароли с использованием мнемонических правил или с помощью программы случайной генерации паролей.
"Например, составить длинное предложение, первые буквы слов, цифры и знаки препинания которого составят пароль", — цитирует его 13 июля "РИА Новости".

Эксперты добавили, что сейчас чаще данные крадут через интернет, поэтому безопасней хранить пароли на бумажных носителях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Серж
2020-07-14 15:00:13
Что это за муть в комментариях?
«…И они ( Столица на Онего ) еще борются за почетное звание "дома высокой культуры быта"!»
nae
2020-07-14 00:56:40
Off, Кир известный дебилушка на этом ресурсе. Ограниченный, злобный, мелочный поклонник кнута и порки, затычка в каждой новости, два сапога пара с "новым". Не надо обращать на это недоразумение внимания, слишком много чести никчемному закомплексованному "наблюдателю", ака пациенту кащенки.
кир
2020-07-14 14:29:50
nae, женка уже под бочок не пускает. Мало денег зарабатываешь. Нашёл ябеду и кляузника, которому жалуешься. У него есть опыт предков. Кстати, они и пострадали за свои деяния.
Off
2020-07-14 14:48:34
а вот и дебилушка ...как черт из табакерки. ) Слышу запах смердящий...
новый
2020-07-14 11:53:26
nae, либерда опять разнылась. Терпилы стабильно раз в неделю жалуются. Жалобщики. :)
Off
2020-07-14 07:35:01
nae, Да дело не в нем. Я тут давно не был , как то зашел ,а тут ... Не пойму ,почему модераторы ,вообщее допускают таких "дебилушек"к форуму ? Почему они позволяют ,чтобы они оскорбляли ,целые группы населения. А то что модеры есть ,я ощутил . Они, уже забанили меня дважды. ) П.С. Ник у вас зачетный и актуальный. )
nae
2020-07-14 11:41:29
Off, а почему редакция допускает таких комментаторов - это вопрос к главреду. Подозреваю, что для достижения рейтинга посещаемости все средства хороши.
Off
2020-07-14 11:45:24
nae, ну да, ну да.. видно ,что хотят и рыбку сьесть и костью не подавится .
кир
2020-07-13 19:25:40
Проще вернуть смертную казнь за чудовищные преступления. Либералы всё в рот смотрят Западу и идут у них на поводу.
Off
2020-07-13 19:46:21
Ну разве этот человек не больной ? Посмотрите тему и что он написал. Клиника . Или он здесь в роли городского сумасшедшего ? Этакий юродивый, кликуша. ))))
кир
2020-07-13 20:38:23
Off, у тебя нет предложений как защитить престарелых от потери денег. Вот и выделываешься гнусно. А у меня одно и очень эффективное предложение. Проверено историческим опытом. Ты и есть деревенский идиот. Который не знает как время с пользой провести. Зачем ник сменил?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.