Как выгодно купить машину в автосалоне

Новости. Общество
13:29, 09 Ноября 2021

Новости партнеров

Любое авто, даже бюджетного сегмента, стоит больших денег, поэтому многие люди к его покупке подходят ответственно.

В нашей стране существует большое количество автосалонов, среди которых идёт конкурентная борьба. Таким образом, у клиента появляется возможность выторговать неплохую скидку либо подарки.

Как сделать выгодное приобретение у дилера?

Для начала нужно перейти на сайт автосалона и посмотреть предложения по автомобилям, обратить внимание на акции и выгодные предложения. Конечно, требовать скидку в 20% бесполезно, но вот рассчитывать на неплохой презент при покупке автомобиля всё-таки можно.

Потребовать скидку покупатель может своим поведением:

  • Не демонстрировать желание купить эту модель;
  • Упомянуть в разговоре с менеджером, что в другом месте понравилось другое авто. Пусть он попытается уговорить на совершение покупки;
  • При осмотре машины придирчиво отнеситесь к качеству отделки или удобству органов управления;
  • Продемонстрируйте недовольство завышенным ценником на автомобиль.

Многие дилеры имеют массу возможностей для привлечения покупателей, к примеру, включить в комплектацию коврики салона, мультимедиа и прочие опции, которые не включены в стандартное оснащение. Если при выборе излучать радость предстоящей покупки, показывать своим видом заинтересованность автомобилем, ни один продавец скидок не сделает.

Достаточно эффективным вариантом экономии может стать обращение в автосалон накануне или после новогодних праздников. В первом случае дилеры часто организовывают акции и предлагают некоторые машины со скидками, а во втором – можно приобрести авто прошлого года выпуска по привлекательной цене. Как показывает практика, такой вариант достаточно популярный среди покупателей. 

Технические нюансы сделки

Перед покупкой нового автомобиля нужно заранее знать, на что обращать внимание при оформлении документов. Как правило, ответственные автодилеры работают в соответствии с установленным регламентами, поэтому особых проблем с постановкой транспорта на учет не должно возникнуть. При получении документации выполните сверку ВИН-кода и номеров агрегатов, что исключит сложности при посещении ГИБДД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego
Выбор читателей