"Капсулу времени" вскрыли в здании Следкома Карелии

Новости. Общество
08:30, 08 Ноября 2017

Новости партнеров

Сотрудники отдела криминалистики СК РФ по Карелии отыскали в стене следственного управления и вскрыли "капсулу времени".

По данным ведомства, в 1967 году в честь 50-летия Октябрьской революции в помещении городского профессионально-технического училища города Петрозаводска, где в настоящее время располагается следственное управление, была заложена капсула с посланием потомкам. Ее завещали вскрыть 7 ноября 2017 года.

"После вскрытия капсулы ее текст был зачитан бывшим председателем Верховного суда Республики Карелия Борисом Таратуниным, который учился и работал в данном учебном заведении, и был участником ее закладки. В дальнейшем послание будет размещено в помещении следственного управления рядом с барельефом Героя Советского Союза Н.Ф. Репникова", - сказали в пресс-службе.

"Обращаясь сегодня к вам, наши друзья и товарищи, мы верим, что вы единодушно поддержите нас. Будем достойными наследниками революционных, боевых и трудовых традиций героического советского класса и советского народа. Мы надеемся, что то, что начертано на великом знамени программы – "Мир. Труд. Свобода. Равенство. Братство. Счастье" – будет выполнено нами и продолжено вами", - говорится в тексте обращения.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей