Карелия может не дождаться пяти миллиардов рублей на дороги

Новости. Общество
11:44, 26 Октября 2018

Новости партнеров

Замсекретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев призвал власти Карелии подготовить все необходимые документы для получения из федерального бюджета более пяти миллиардов рублей на дороги.

Как сказал Нургалиев в пятницу на совещании в карельском парламенте, региональные и муниципальные дороги являются "болью" региона. Их необходимо привести в нормативное состояние.

По обращению председателя Госкомиссии, секретаря Совбеза Николая Патрушева к президенту Владимиру Путину Карелии в 2018 году выделено 5,4 млрд рублей на дороги, но деньги регион получит лишь после получения проектино-сметной документации и прохождения экспертизы.

"Это главная проблема сегодня, но деньги, 5,4 млрд рублей, по письму Николая Патрушева, были поддержаны президентом Владимиром Владимировичем Путиным", – сказал Нургалиев.

По его словам, 5,4 млрд рублей – это те деньги, которые полагались на ФЦП развития Карелии в федеральном бюджете в прошлые годы, но регион из не получил, так как отсутствовала необходимая проектно-сметная документация.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей