Новости. Общество
12:45, 31 Января 2019

Карелия недостаточно защищена от террористов, заявил прокурор региона

Загрузка...

Прокурор Карелии Карен Габриелян заявил, что различные, в том числе социальные объекты Карелии имеют недостаточную антитеррористическую защиту.

"По-прежнему проблемной остается антитеррористическая защищенность объектов. На 23% увеличилось количество нарушений, выявленных прокурорами в сфере обеспечения антитеррористической защищенностью мест массового пребывания людей, социальных объектов, объектов здравоохранения, культуры, спорта, гостиничных услуг, образовательных организаций, транспорта, связи", - сказал Габриелян на заседании расширенной коллегии прокуратуры Карелии.

По его словам, несмотря на принимаемые меры, уровень антитеррористической защищенности объектов в Карелии недостаточен.

Нарушения по большей части касаются недостатков в оснащении инженерно-техническими средствами защиты.

"Слабая эффективность деятельности охранных структур и недостаточное внимание со стороны руководителей объектов к выполнению противопожарной и антитеррористической защищенности", - сказал прокурор Карелии.

В среду из-за сообщений о минировании зданий эвакуировали людей из мэрии Петрозаводска, школ города №3, 27, 34, республиканской инфекционной больниц, Детской республиканской больницы, БСМП, Прионежской администрации и Прионежского районного суда, Налоговой инспекции, бизнес-центра на Антикайнена и др.

По данным правоохранительней, в Петрозаводске более 10 соцобъектов, в том числе школы, были "заминированы".

Все сообщения оказались ложными.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

goo
2019-02-01 00:15:42
Я думал что эта тема ФСБ. Прокуратуре надо бы своими делами заниматься, следить за соблюдением закона например или борьбой с коррупцией.
David
2019-01-31 15:14:45
Не надо жути нагнетать! Нет ни какой террорестической угрозы, она только в головах.!
Штази
2019-01-31 16:51:04
David, в данном случае Вы правы, это какая-то сволочь балуется. А теперь представьте: один раз ложная тревога, другой, третий, десятый, каждый раз народ экстренно эвакуируют, а потом перестают воспринимать такие сигналы всерьёз. И тут реальный подрыв, с жертвами. Вы же первый спросите, почему людей не эвакуировали? И снова будете правы.
Ал
2019-01-31 15:11:33
У меня ребёнок рассказал ,он с 27 школы.что они без одежды /кто как вышел на улице в снегу были полчаса- час ,потом их отвели в бывшее училище н4 на невского.разве так можно,многие ведь заболеют.вы уж тогда организуйте место куда сразу можно отвести ,и лучше заранее продумать такие вопросы.
Штази
2019-01-31 16:36:03
Ал, на такой случай всё давно продумано, утверждено и доведено директорам под роспись. А дальше начинается бардак, директора считают это всё "дурацкой игрой в войнушку", забивают болт и реальных тренировок по экстренной эвакуации людей, тем более детей, не проводят. А когда реально приходится эвакуировать персонал, вот так сдуру выгоняют всех на улицу. Написал бы хоть один родитель жалобу, выгнали бы нахрен такого директора школы, и поделом.
Жуков
2019-01-31 14:10:05
Уже давно расширить понятие террористов, приравнять к ним взяточников, чиновников вредителей, всех кто угнетает и доит народ и бюджет.
кир
2019-01-31 17:21:22
Жуков, сюда же отнести врачей-отравителей и учителей-бездарей. А также уборщиц на заводе, ворующих сверла при уборке цеховых помещений (реальный случай из практики жизни простого народа). Что в остатке? Так и не сформировавшийся в человеков советский народ. :)
Мизантроп
2019-01-31 18:03:15
кир, Туда же мужиков из чеховского рассказа про гайки для грузил. Это я про любимую тобой РКМП, хе-хе-хе...
zanoza
2019-01-31 14:01:35
А от террористов можно достаточно защититься? Напрасный труд!
Grek
2019-01-31 13:57:41
Карен , главная проблема не в терроризме , в нашем регионе . Главная , в кумовстве и не профессионализме чиновников , приводящая к всевозможным ЧП и правонарушениям . А с эти вы как раз и не боретесь , а наоборот, покрываете . В этом и есть коррупционная связка .
Leopol'd
2019-01-31 13:42:21
...а кому мать родна...
Пользуясь случаем урвать финансирование своему ведомству. И это на фоне сокращения бюджета на образование.
В итоге появятся отлично охраняемые, оборудованные всеми анализаторами и сигнализациями школы, без учителей.
Неравнодушный
2019-01-31 13:09:50
Дело даже не столько в терроризме, сколько в том, что уже у девяноста девяти из ста нет ума.
Евгений
2019-01-31 13:19:42
Неравнодушный, вы себя к какой части этого соотношения относите?
Неравнодушный
2019-01-31 19:49:50
Евгений, да дурак я, дурак, успокойтесь вы уже))
Мизантроп
2019-01-31 21:41:25
Неравнодушный, Я точно нет! Запомни, мой юный друг, пока живы Горбачевы, Чубайсы, Ясины, Уринсоны, Кохи, Кудрины, Станкевичи - бога нет!
Неравнодушный
2019-01-31 20:50:27
Мизантроп, мы все дураки перед Богом, даже я.
Мизантроп
2019-01-31 20:11:01
Неравнодушный, Наконец то признал. Плюсую за самокритичность. Мужество иметь надо признать. Респект.
Евгений
2019-01-31 13:02:46
У нас повсеместно сокращения, оптимизации, урезания... фирмы, как и сам народ, пытаются сделать всё для того, чтобы хотя бы на плаву удержаться, не говоря уже о создании защиты.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.06.2019 15:23
Обществоведение
Почетный гражданин карельской столицы выступил против планов мэрии установить стелу "Город воинской славы" на месте памятного знака "Дерево дружбы".

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Поддерживаете ли вы идею установить стелу воинской славы вместо Дерева дружбы?