Карелия планирует увеличить вырубку лесов

Новости. Общество
11:05, 02 Ноября 2018
фото: Pixabay

Новости партнеров

Минприроды региона рассчитывает увеличить объем рубок ухода в карельских лесах из-за дефицита сырья на предприятиях.

Разработанная в республике стратегия развития лесного комплекса региона до 2030 года предусматривает увеличение объема рубок ухода, которые сейчас выполняются на 5,4%. 

Потребность в сырье за последние пять лет увеличилась на 32%, и составляет сегодня 6,6 млн куб.м. Сейчас дефицит хвойных балансов составляет  2,0 млн куб. м. 

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение