890x80

Карелия планирует увеличить вырубку лесов

Новости. Общество
11:05, 02 Ноября 2018
фото: Pixabay
Загрузка...

Минприроды региона рассчитывает увеличить объем рубок ухода в карельских лесах из-за дефицита сырья на предприятиях.

Разработанная в республике стратегия развития лесного комплекса региона до 2030 года предусматривает увеличение объема рубок ухода, которые сейчас выполняются на 5,4%. 

Потребность в сырье за последние пять лет увеличилась на 32%, и составляет сегодня 6,6 млн куб.м. Сейчас дефицит хвойных балансов составляет  2,0 млн куб. м. 

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2018-11-02 16:12:43
И это министерство природы? Я вас умоляю! Это министерство голимых вырубок!
Кирюха непутёвый
2018-11-02 15:34:49
Всё правильно , тушить не могут , садить не могут , значит рубить всё под корень , вредители Карелии. :) :)
однозначно
2018-11-02 15:30:59
zanoza, про людей с низкой социальной позицией - это Вы про меня намекаете ? Может и так, только я точно знаю, что два бомжа в городе с высокой социальной позицией ходят в добротных шерстяных пальто и нормальных ботинках, которые я им отдал за ненадобностью. Без всяких понтовых мероприятий типа "сделай добро". А вот деньги по СМС на лечение непонятных детей из зомбоящика я точно перечислять не буду.
однозначно
2018-11-02 14:13:39
zanoza, мои весьма удачно пристроены в цивилизованных палестинах. По блату. А я тут уж как-нибудь доживу бурной насыщенной и безбедной жизнью. Имею конституционное право.
Беня
2018-11-02 16:11:15
Это да.... если печень не подведет :)
zanoza
2018-11-02 14:51:05
однозначно, живите, если можете так жить! Люди с низкой социальной позицией, у меня лично, вызывают сожаление.
zanoza
2018-11-02 14:08:12
"В Карелии внедряется интенсивная модель использования и воспроизводства лесов. Как заявляют в министерстве, это позволит вовлечь средневозрастные насаждения в хозяйственную деятельность и увеличить частоту съема древесины и соответственно объем изъятия древесины на первом этапе до 1,0 млн куб. м., на втором этапе - до 2,0 млн куб. м. в год.".
Сами то верите в это? В Карелии нет организации которая осуществляет в производственных масштабах восстановление лесов. С подачи Минприроды организация,которая раньше этим занималась (ГУП РК "Леса Карелии") , обанкротилась.
Частным лесопромышленным предприятиям глубоко наплевать на восстановление лесов,их интересуют только вырубки! Будет ли Минприроды существовать,когда этой природы не останется совсем? Как можно жить одним днём!
Беня
2018-11-02 16:10:25
zanoza, они сперва все в Карелии спилят, потом разровняют, а потом посодют шото приличное. Я думаю, это будет мох из тундры :) Зелененький такой :)
User
2018-11-02 20:39:21
Беня, эти только собственную печень посадить могут. Пускай уж их посадят.
Петя Втулкин
2018-11-02 12:54:10
Нет леса-нет проблем, так понимать??? Где хоть один толковый отчет о лесовосстановлении? Здесь http://politika-karelia.ru/?p=35296 подготовлено к посадке 15,5 хвойных саженцев на ВСЮ Карелию на 2018 г...
Филя
2018-11-02 12:13:15
А что, ещё лес остался не украденный?
однозначно
2018-11-02 11:42:24
Да пущай рубят. На мой век грибных местов хватит, а что там будет после меня - глубоко пофиг. Живу сегодняшним днем и не напрягаюсь всякими мыслями о благополучии сторонних людишек.
zanoza
2018-11-02 13:58:40
однозначно, ваши дети и внуки тоже сторонние людишки?
Беня
2018-11-02 16:06:38
zanoza, он лыцарь лишенный наследства :)
User
2018-11-02 11:28:23
Буряты совсем с катушек съехали?! Куда еще-то вырубку увеличивать? И так составами кругляк за границу гонят, скоро леса не останется! А кто восстанавливать будет? В Минприроды окопались какие-то вредители.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.