890x80

Карелия попала в десятку регионов по динамике промышленного производства

Новости. Экономика
10:26, 13 Июля 2020
фото: pixabay.com / Ajale
Загрузка...

Республика Карелия оказалась на шестом месте в списке регионов по динамике промышленного производства.

Индекс промышленного производства в Карелии в январе-мае текущего года составил 114,9% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

Эксперты РИА Рейтинг поместили Карелию на шестую позицию в списке субъектов страны по динамике промпроизводства.

Подробнее - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Бездельник
2020-07-13 16:46:58
бюджет
2020-07-13 15:40:08
А покажите не "попадания в десятку" на словах, а реальное производство и рабочие места!
Сергей
2020-07-13 14:28:00
Динамика есть , только производства практически нет .
zanoza
2020-07-13 12:02:37
Что-то не то покурили эксперты, где они увидели промышленность в Карелии и её рост? Для роста промышленности в стране не создан условия. Российская система налогообложения позволяет торговать иностранным ширпотребом — для такой деятельности установлен льготный налоговый режим. Заниматься банковским делом и валютно-финансовыми спекуляциями — вся эта деятельность заботливо освобождена от обложения НДС. Добывать и распродавать запасы из отечественных природных кладовых — опять спецрежимы, плюс прямое премирование в виде «возмещения» из сумм НДС, уплаченных другими секторами и отраслями экономики. Извлекать доходы из любого рода криминальной и полукриминальной деятельности — таким доходам в РФ гарантируется иммунитет от налогов! А вот полным набором налогов (налог на прибыль, НДС и налог на имущество) у нас — в единственной стране в мире — облагается только производственный сектор! Для предприятий, производящих материальные товары и продукты, реальное налоговое бремя превышает 50 %. Поэтому развитие промышленности у нас просто невозможно!
Горожанин
2020-07-13 16:49:15
zanoza, хорошо изложили! Так оно и есть, и не будет производства, пока это не изменится. И без производства бесполезно увеличивать зарплаты и пенсии, ибо все увеличение съест инфляция ... кто разорвет этот порочный круг?!
кир
2020-07-13 12:49:46
zanoza, плюсую. С другой стороны всё исходит от белого и пушистого народа. Любая власть соответствует своему народу.
zanoza
2020-07-13 13:16:25
кир, каким же это образом налоговая политика исходит от белого и пушистого народа, поясни пожалуйста.
zanoza
2020-07-13 14:35:55
кир,тут и думать нечего, народу законы спускаются сверху, а не народ сам себе издаёт законы. Спасибо родимой власти, которую ты так защищаешь и отстаиваешь за крошки с барского стола.
кир
2020-07-13 13:36:22
zanoza, сама подумай. Это домашнее задание.
Вася
2020-07-13 11:55:13
Я тоже видел эту динамику,зарплата уже на 3 доллара больше чем у папуасов,в Новой Гвинее.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.