Карелия стала лидером российских регионов по суточному приросту заболеваемости ковидом

Новости. Общество
19:10, 18 Ноября 2020
фото: © Станислав Красильников/ТАСС
Загрузка...

Путин напомнил главам субъектов федерации о личной ответственности за ситуацию с коронавирусом.

Карелия стала лидером российских регионов по суточному приросту заболеваемости ковидом. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании президента страны Владимира Путина с членами кабинета министров, где 18 ноября обсуждалась ситуация с распространением коронавирусной инфекции. По словам Голиковой, суточный показатель заболеваемости в Карелии почти достиг 62 случаев на 100 тысяч жителей.

Как считает президент России, в целом по стране ситуация "непростая, но контролируемая". При этом Путин напомнил главам регионов о том, что они получили "широкие полномочия для реализации мер по борьбе с эпидемией".

"Эту личную ответственность за принятые – надеюсь, принятые вовремя решения – или, к сожалению, не принятые иногда, эту личную ответственность никто не снимал, – сказал президент. – И конечно, ни в коем случае не надо пытаться приукрашивать ситуацию, это абсолютно недопустимо, делать вид, что всё нормально. Благостные отчеты, замалчивания никому не нужны ни здесь, в центре, ни на местах".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

?
2020-11-18 23:22:55
А все потому что тестировать надо меньше. И сходить с ума тоже. Статистика сразу улучшится.
однозначно
2020-11-18 22:20:00
А всё потому что низкий самоконтроль и личная недисциплинированность. Ездят в автобусах без намордников, в физиономии плюют. Замечание сделаешь - драться лезут, из автобуса выкидывают. Не надо про Артура. Он рулит как может. А ведь мог бы отказаться и уйти в отставку. На себя посмотрите и спросите себя - кто мы ?
Неравнодушный
2020-11-18 20:25:26
Давно уже лидер, просто только сегодня почему-то заметили.
Любознательный
2020-11-18 20:03:38
И чего? А кто виноват больше всех?
Тот ,кто ещё в мае дозволил людям по "турциям и крымам" мотаться и навозить оттуда заразу, или тот,кто разрешил москвичам и питерцам по нашим турбазам шляться и прятаться от "московского вируса"?
Просто интересно?
А к чему пришли: драки на переполненных остановках, скоро до убийств дойдёт!?
Очередные не придуманные перегибы?!?
ники
2020-11-18 20:23:59
Любознательный, +++++ судить его надо .
Н - новый
2020-11-18 20:33:05
ники, у тебя с теткой количество плюсов в тексте означает количество извилин в башке ?
Андрей
2020-11-18 19:53:02
Официальная информация Минздрава - полное враньё!!! Сколько скрывают? В Инфекционной больнице тестов не берут ( надо менять статистику) людей не госпитализируют ! Мест нет! Господин Охлопков рассказывает, что увеличивает количество коек, позвоните на Скорую , оператор сразу предупреждает, что мест нет! Температура 2 недели 39С, ( две недели) Двухсторонняя пневмония с поражением 50 % не считается, нужен тест на Ковид , но тесты не берут, а платные тесты у них в зачёт не принимаются((( Зато статистика становится лучше(((((. Полное ВРАНЬЁ!!!
ники
2020-11-18 20:24:37
Андрей, ++++и его тоже , хоть и якут , не пристав .
Бездельник
2020-11-18 19:37:33
В то время, когда в большинстве стран власти принимают вполне закономерное решение о повышении затрат на медицину, в РФ решили действовать ровно наоборот. За следующие три года правительство планирует сократить затраты на здравоохранение на 13 процентов. Кроме того, урезанной в 2021-2023 окажется социальная сфера, а также спорт и культура. За то рекордно в этот период возрастет размер поддержки силовиков. В общей сложности армия, ФСБ, МВД и Росгвардия, а также закупка вооружений для них, «съедят» порядка 27% федеральной казны. К чему бы это. 
ПлачУ и ПлАчу
2020-11-18 21:33:58
Бездельник, если БЫ ты работал, как в большинстве стран, тогда мог бы и рассуждать... а пока... во рту растут грибы.
Бездельник
2020-11-19 06:13:32
ПлачУ и ПлАчу, намекаешь что я тунеядец? Напрасно. Просто у меня ник такой. Судя по твоему нику ты всё время плачешь. Не плач, успокойся. Закаляй нервы холоной водой. :)
Ткачев
2020-11-18 19:46:53
Бездельник, Боятся, черти... И это хорошо.
протестанутый
2020-11-18 19:29:29
Широкие полномочия. Понятно, либерастня ? Будете по струнке ходить.
Гость
Выбор читателей