890x80

Карелия выбилась в лидеры среди регионов России по росту промышленности, заявил губернатор

Новости. Экономика
10:33, 23 Июля 2020
фото: © Кадр из видео / "Прямая линия" главы Карелии
Загрузка...

Карелия вошла в десятку регионов России с самыми высокими темпами роста промышленного производства по итогам первого полугодия 2020 года.

Об этом заявил сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков в ходе онлайн-заседания правительства республики.

"Карелия – в десятке регионов по росту промышленного производства. Этот показатель составил почти 18%", - сказал Парфенчиков.

По его мнению, коронавирус не нанес серьезного ущерба экономике республики, несмотря на ограничения, которые вводились для предприятий в апреле, мае и июне из-за эпидемии.

Что говорит об этом официальная статистика, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ванёк
2020-07-23 13:33:24
.......... и сам себе верит .
Никанорыч
2020-07-23 12:27:04
Если сравнить с какой-нибудь Кабардино-Балкарской республикой, то наверняка мы впереди, там вообще ничего нет....писАли в СМИ...
Изя
2020-07-23 12:38:04
Никанорыч, ну вы загнули Кабарда , Тува и не более того )))
zanoza
2020-07-23 13:31:41
Изя, в Туве оленеводство,однако :)
Изя
2020-07-23 13:55:14
zanoza, такая же дыра ))) :) И оленевод главный такой же ........)) :)
zanoza
2020-07-23 12:06:44
Все экономические показатели упали,безработицы выросла, но при этом наблюдается рост промышленности. Как такое возможно? И не понятно, что подразумевается под промышленностью ,которая практически отсутствует регионе.
Изя
2020-07-23 12:29:46
zanoza, как обычно бредит ?? :)
zanoza
2020-07-23 13:30:51
Изя, фантазёр,я его называю :)
zanoza
2020-07-23 14:15:10
Изя, :)
Изя
2020-07-23 13:53:56
zanoza, по-божески , я так значительно хуже и матом )) :) )
Изя
2020-07-23 10:56:03
"Оборот розничной торговли в Карелии, резко сократившийся в апреле из-за коронавируса, вырос в мае и июне, но пока не достиг докризисных показателей
Это следует из доклада Карелиястата "Социально-экономическое положение Республики Карелия" за январь-июнь 2020 года."
При этом . промышленость рванула вперёд . полный бред ((( :)
Изя
2020-07-23 10:42:51
За что боролись на то и напоролись . сколько людей поумирало от этой борьбы ((((((
В ОТСТАВКУ ЕГО ))))) :) .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.