Новости. Общество
10:07, 10 Февраля 2019

Карелия "выпала" из числа протестных регионов

Загрузка...

Специалисты Института региональной экспертизы подготовили рейтинг протестной активности российских регионов.

В нем проводится разделение регионов России на четыре группы в зависимости от уровня протестных настроений: "красную", "оранжевую", "желтую" и "зеленую", пишет ФАН.

В регионы "красной зоны" с максимальным уровнем протестной активности от 7 до 10 баллов были включены Москва, Воронежская, Ростовская, Архангельская области, Краснодарский край, Белгородская, Тамбовская, Свердловская, Саратовская, Волгоградская области, а также Алтайский край.

К спокойным регионам специалисты причислили Астраханскую, Липецкую, Курскую области, Кабардино-Балкарию, Марий Эл, Тыву, Хабаровский край, Севастополь, Псковскую, Кировскую области, Ненецкий АО, Пермский край, Коми, Тюменскую область, Дагестан, Ингушетию, Рязанскую область, Карелию, Орловскую, Ленинградскую области, Мордовию, Чукотский АО, Адыгею, Тульскую, Вологодскую области, Ханты-Мансийский АО, Саху, Удмуртию, Калмыкию, Мурманскую область, Еврейскую АО, Смоленскую область, Чечню, Северную Осетию, Хакасию, Карачаево-Черкесию, Забайкальский край, Чувашию, Республику Крым, Калужскую область.

В состав данной группы вошли регионы с разовыми и немногочисленными протестными акциями, в основном в форме пикетов, чаще всего одиночными. Такие акции, как правило, не привлекают общественного внимания.

Среди тем, которые больше других беспокоили россиян, пенсионная реформа, вопрос Курильских островов, вопросы утилизации отходов — так называемая «мусорная реформа» и косвенно связанные с ней экологические проблемы, а также вопросы инфраструктуры и благоустройства.

Специалисты отметили, что в большей части регионов страны 2019 год начался с низкой или умеренной протестной активности, пишет Regnum.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мужик
2019-02-11 13:09:42
American , Народ то поумнел не много , только власть что то сильно отупела . За воровством и про народ забыла , да этот же народ к революции толкает. And so all well.
Мизантроп
2019-02-11 13:24:43
Мужик, Революцию всегда готовит власть! А вот революционеры должны быть всегда готовы к революции!!!
Американец
2019-02-11 12:48:12
майдан не пройдет. С этим идите на Украину, там демократия полной ложкой. А в России нечего воду мутить, хватит революций, народ начал умнеть
карел
2019-02-11 10:04:16

Евгений ,Проблема в Карелии вы том , что реальных лидеров и партий отстаивающих интересы граждан нет и пока не предвидится . А народ заморожен пока есть, что пожрать и где заработать . Когда и этого не будет , дубина от власти не поможет .
Евгений
2019-02-11 09:48:38
Так у нас для митингов и протестов необходимо санкционировать сие мероприятие. У нас подобные вещи разгоняют силой, не позволяя людям выражать своё мнение. Дубиной по хребту мало кто получить хочет.
карел
2019-02-11 08:51:08
Карелия выпала и в кому впала !
Иван
2019-02-11 08:23:11
В Кондопоге в 2006 тоже так думали.
Сергей Владимирович
2019-02-10 19:48:49
Люди устали,все всё прекрасно понимают ,виновных в бардаке и развале экономики богатейшей ресурсами стране, тоже все знают, 23.000.000 нищих с таким "национальным достоянием" может быть только у нас,да в "венесуэлах", рано или поздно придётся менять многое, нынешние "руководители" просто "растерялись",когда нефть перестала быть по 140 долларов за баррель, не успев до того ничего не создать: ни производств,ни перспектив народу, одна лапша на уши да "послания"...один "Роскосмос" чего стОит, такого провала и разбитых спутников на огромные суммы,страна не видела....пока бюджет растаскивается "программами на луну" и разными корпорациями,которых не проверить ,вернее нЕкому....ничего не изменить....
кир
2019-02-10 21:44:19
Сергей Владимирович, не надо быть чистеньким и честным, если вы себя относите к белому и пушистому народу. Весь прошлый век вы воевали сами с собой, убили миллионы своих соотечественников, а теперь слёзы льёте. Взгляните как на духу в себя, своих родственников и знакомых. Много найдете вранья. Так удобно. Это способ выживания полудиких людей.
ПлачУ и ПлАчу
2019-02-11 00:02:16
кир, в том то и дело, что никто не чистит унитаз - поэтому говном и воняет уже на весь мир, скоро вселенная зловонием зайдется с вашим чувством вины. Паразитов надо сажать, а не защищать. Не надо бояться случайно в мусор попасть, бояться надо в грязи жить.
помойное вЕдро
2019-02-10 13:03:15
В глубинах сознания большинства россиян обитают своры монстров. Эти чудища готовы порвать пасть проворовавшимся чиновникам, лжецам-депататам, мерзавцам-олигархам.
Когда-нибудь настанет час Х, и страшные твари будут выпущены наружу. По-другому быть уже не может.
А вся нынешняя статистика относительно "протестной активности" - полное фуфло. Ценность и практическая значимость этих выкладок приблизительно равны стат. данным о средней волосатости анусов в популяции.
Zim
2019-02-10 16:27:51
помойное вЕдро, “проворовавшимся чиновникам, лжецам-депататам, мерзавцам-олигархам”, это исчерпывающийся перечень кому «чудища готовы порвать пасть»?
помойное вЕдро
2019-02-10 21:42:57
Zim, боюсь, что влепят статью "за оскорбление чувств...", поэтому не упоминаю ещё одну когорту деятелей.
Александр
2019-02-10 13:00:28
Не верю этому Институту. Навальный говорил, что Санкт Петербург - самый проткестный город и я с ним согласен.
кир
2019-02-10 14:09:39
Александр, не верю Навальному. Он - разработка ФСБ. У них свои разборки.
Zim
2019-02-10 16:31:04
кир, а по Вашему ФСБ, это зло? ФСБ, не достойно доверия?
Zim
2019-02-10 18:01:12
кир, а если ФСБ достойна доверия, то почему ее «разработка» этого доверия не достойна?
кир
2019-02-10 17:22:14
Zim, ФСБ достойна доверия. Навальный - абсолютное зло в России.
goo
2019-02-10 12:32:14
Выборы в Карелии были до пенсионной реформы, в 17-м, ЕДГ 18 не считаем. Интересно было бы посмотреть на результаты тех выборов сейчас, в "непротестной" Карелии.
Гость

Чтиво

15.05.2019 10:57
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?