Новости. Общество
09:22, 05 Июля 2019
фото: @ Елена Трукшанина / "Столица на Онего"

Карельская деревня стала одной из самых красивых

Загрузка...

Кинерма попала в топ-5 самых красивых деревень России.

Кинерма в Карелии попала в топ-5 самых красивых деревень, несмотря на то, что в ней  проживает только пять человек. Зато сама деревня - уникальный памятник деревянного зодчества. Там стоит 250-летняя часовня Смоленской Богоматери с иконостасом XVIII века, пишет "Московский Комсомолец". 

Также отметили д. Большой Куналей, с. Вятское в Ярославской области, д. Ошеневский погост в Архангельской области и д. Тарбагатай. 

Напомним, жители Кинермы выступают против проведения съемок в карельской исторической деревне картины "Огонь", производством которой занимается ООО "Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова". Съемки предполагают использование открытого огня. Местные жители считают, что огонь представляет опасность для исторических построек.

 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2019-07-05 14:07:29
Прям как в бородатом анекдоте про чукчу - "зато у нас песни красивые".
zanoza
2019-07-05 15:07:56
User, в самую точку! :)
zanoza
2019-07-05 10:25:07
Ну и как же получилось что вблизи этой красивой деревни с уникальными памятниками деревянного зодчества разрешили съёмки картины "Огонь"? Куда смотрело Министерство культуры? Проведена ли прокурорская проверка на предмет соответствия пожарной безопасности съёмок с использованием открытого огня и есть ли на эти съёмки разрешительные документы? Или у нас делается всё не по закону, а по понятиям?
кир
2019-07-05 11:08:33
zanoza, ну, да лучше всех знаешь. :)
zanoza
2019-07-05 12:08:15
кир, ну куда мне до тебя? :)
zanoza
2019-07-05 15:06:03
кир, так и ты у нас не мальчик, а ведёшь себя как прыщавый подросток! А я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие… Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я!
кир
2019-07-05 14:08:53
zanoza, тебе что в лоб, что по лбу. Память девичья, хотя уже далеко не девчонка. Тебе уже писал про ЭТО!
zanoza
2019-07-05 12:56:00
кир, тяпнул? Ну пой песенки! :)
кир
2019-07-05 12:46:31
zanoza,
Наверно, я погиб. Глаза закрою - вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом -
Куда мне до нее! Она была в Париже,
И я вчера узнал - не только в нем одном.(с) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:25
Обществоведение
Гендиректор ООО "Санаторий "Марциальные воды" Зоряна Левина в эксклюзивном интервью прокомментировала "Столице на Онего" резонансные обвинения и скандалы, связанные с работой первой российской здравницы.
15.07.2019 12:54

Чтиво

Сегодня 12:58
Личное мнение
Вадим Маркелов рассказал, как трудно было провести в Петрозаводске соревнования по силовому экстриму.
18.07.2019 11:34

Опрос

У вас есть кредит?