Новости. Общество
12:45, 26 Июня 2019
фото: shutterstock.com

Карельские депутаты обвинили гидов-иностранцев в искажении истории России

Загрузка...

Группа депутатов парламента Карелии выступила с инициативой запретить иностранным гидам-переводчикам проводить экскурсии на территории России, чтобы не допустить искажения ими истории страны.

Это следует из проекта обращения депутатов в адрес заместителя председателя правительства РФ Ольге Голодец.

"В настоящее время планомерно идет захват отечественного туристского рынка иностранными гидами-переводчиками. Иностранные туристы получают искаженное представление об истории России, так как ее изложение непрофессиональными специалистами превращается в "альтернативную историю России", не имеющую ничего общего с реальной", - говорится в обращении.

Его авторы просят вице-премьера законодательно урегулировать деятельность экскурсоводов.

Каким образом хотят урегулировать деятельность экскурсоводов, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-06-26 21:08:39
Про идеологию забыли. Нельзя публично говорить всё, что захочется.
Ded
2019-06-26 20:13:49
А фамилии этих сказочных можно узнать?
Серый
2019-06-26 16:07:28
Зря они так, у людей должна быть альтернатива получения информации. А музеи вправе устанавливать свои правила, разрешая или запрещая чужих гидов.
Andrey+
2019-06-26 14:44:06
Обучение и лицензирование гидов - источник пополнения региональных бюджетов в европейских странах. Не пройдя квалификационные экзамены, там невозможно получить лицензию гида и проводить экскурсии. Гид получает лицензию, действительную в конкретном регионе, соответственно, трудятся местные жители (в т.ч. постоянно проживающие иностранцы), увеличивается занятость населения, платятся налоги в местный бюджет. Дело не в политике, а в экономике, которую следует развивать.
Серж
2019-06-26 17:02:06
Andrey+, Кто этим должен заниматься ? Почему этого у нас нет ? И при чём тут гиды- иностранцы с искажением истории ? У иностранцев своя история .
кир
2019-06-26 13:41:33
Почему тексты экскурсий не прошли проверку и не утверждены круглой печатью? :) Раньше публичные тексты обллит проверял. Они На ул. Титова сидели.
Lana
2019-06-26 13:25:55
Похоже на лоббирование чьих-то интересов. Докажите что вы лучше!
Неравнодушный
2019-06-26 13:18:51
Историю искажают все, но у некоторых ещё и харя неприятная.
карел
2019-06-26 13:05:21
Не до такой же степени впадать в маразм , принимать запреты и указывать иностранным туристам с кем им интереснее на экскурсиях . Работать надо лучше управлению по туризму РК , а не в кабинетах задницы отсиживать . Политику сюда плести не надо . Рынок на дворе .
zanoza
2019-06-26 13:51:23
карел, респект!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.11.2019 09:00
Без политики
Расширенные узловатые вены, боль и тяжесть в ногах… Проблема варикозной болезни знакома практически каждому – по данным Всемирной организации здравоохранения варикозу подвержены каждая вторая женщина и каждый четвертый мужчина в мире.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?