Картофель "эконом-класса" может появиться в российских магазинах

Новости. Общество
09:39, 22 Января 2021
фото: pixabay
Загрузка...

Картофельный союз предлагает магазинам ввести в ассортимент корнеплоды меньшего размера как товар "эконом-класса".

Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на руководителя аппарата союза Татьяну Губину.

Союз предложил продавать картофель широкого диапазона калибра от 35 мм до 55 мм, указано в сообщении.

По заявлению фермеров, такой продукт будет на 15-20% дешевле для конечного потребителя.

Подробнее читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Иван
2021-01-22 15:36:32
назвать мелкую картошку "Компакт" и продвигать как ноу-хау, ещё дороже, чем обычная. На сигаретах такое работает же.
zanoza
2021-01-22 12:55:34
Для скудного рациона пенсионеров и малоимущих, однако.
кир
2021-01-22 21:58:32
zanoza, не голодаешь. Не истери.
stranger
2021-01-22 12:30:12
Фуражное зерно 4 класса для выпекания хлеба, корнеплоды, которые шли на корм скоту, пальмовый пластилин для сырных продуктов, изомерные спирты для алкогольного пойла и т.д. Мы не рабы, а кто?
кир
2021-01-22 14:32:20
stranger, ты нытик, бездельник как леопольдик и офф со справкой, и провокатор самобытный. Свалить не можешь, потому что трус.
Андрей Дубенский
2021-01-22 11:34:31
Типа сейчас вся картошка больше 55 мм? Или имеется в виду не диаметр, а окружность?
театральный критик
2021-01-22 12:41:11
Андрей Дубенский, ты не только от службы в армии, но и от работы в совхозе "на картошке" косил, пока твои одногрупницы на сортировке. пахали. Таких нигде не любят.
Бритва
2021-01-22 10:38:30
Силуановщина и набиулиновшина довели страну
Сеня
2021-01-22 11:43:26
Бритва, не Михаил Иванович и Ко виноват , не ????
миша
2021-01-22 10:38:27
Сейчас в психдиспансере обход закончится и театральный кир вам все объяснит.
кир
2021-01-22 22:01:25
миша, с утра злобный. Чего сюда лезешь? Понимания и сочувствия злобному не будет. Кот одобрил.
нетюлень
2021-01-22 10:06:38
По стандарту 60-х, картошка диаметром меньше 4 см называлась кормовой. Широко шагаем!
Беня
2021-01-22 11:40:30
нетюлень, так или иначе она вся "кормовая" :)
nae
2021-01-22 11:30:00
нетюлень, так она и остается кормовой, только не для тех, кому предназначалась в 60-х.
Off
2021-01-22 09:58:39
Пока педроссы у власти , страна будет питаться эрзац-продуктами ...
Беня
2021-01-22 11:41:46
Off, это ты в очередях времен развитого социализма не стоял. :)
кир
2021-01-22 10:34:02
Офф со справкой, сходи в магазин, помоги маме. В политике ты никто.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?