890x80

Казаки в Карелии получат землю без торгов для "сохранения традиционного образа жизни"

Новости. Общество
15:38, 30 Сентября 2020
фото: © Валерий Матыцин/ТАСС
Загрузка...

Власти Карелии подготовили проект перечня муниципальных образований Карелии, где объединения казаков смогут получать земельные участки в аренду без проведения торгов.

Перечень содержится в проекте закона "О некоторых вопросах реализации в Республике Карелия подпункта 17 пункта 2 статьи 396 Земельного кодекса Российской Федерации".

Документ внес в парламент глава республики Артур Парфенчиков.

Земельные участки будут предоставляться без торгов "для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ", говорится в пояснительной записке к документу.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ангелина
2020-09-30 22:43:25
Правильно, понятно о чем речь. Пусть помогают сохранить.
Alex911
2020-09-30 21:21:39
:) обьявить чтоль себя обществом лунатиков :) и попросить гектар - другой для соблюдения самобытности :) ну так никому не нужный, например каменный карьер. :) А чем не лунный... или около того.
миша
2020-09-30 20:06:20
В переводе с карельского казак означает батрак. Этого достаточно, чтобы понять, что никаких казаков у нас никогда не было.
новый
2020-09-30 20:44:39
миша, не заливай. В карельском языке нет слова казак и слова батрак. Там словарный запас всего 18 тыщ слов самых необходимых - поесть, поспать, попить, полежать, опять поесть и опять полежать. Там даже понятия рифмы нет. И музыкальных нот они не знали. Такие вот микки с кантелями и рунами
миша
2020-09-30 21:10:58
новый, твое бредовое мнение никого не интересует. Не влезай в разговоры взрослых.
нетюлень
2020-09-30 19:16:02
Вот и новый анекдот из двух слов появился. Границу держали княжеские, потом царские войска. Пешие. Потому что боевого коня со здешних лугов не накормить было, только сивку рабочую, малорослую. О гибридах коня с оленем история молчит. Замалчивают?
кир
2020-09-30 18:21:55
Полный беспредел. Не знает он как людьми править. Раздражение и злобу вызывает. Самобытные, где вы? Почему молчите? Основной части населения, которой в несколько сот тысяч, абсолютно пофиг ваши заигрывания.
Ткачев
2020-09-30 19:27:24
кир, "Раздражение и злобу вызывает." Ты и тут переобулся!))) Так то у нас смуту постоянно затевает?
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-30 18:19:52
Айда все из вепсов в казаки!
новый
2020-09-30 18:31:31
ПлачУ и ПлАчу, у них разные льготы. Вот если бы в казавепсы... :)
Клещ
2020-09-30 17:17:26
Многодетным уже все раздал?)) Ну тогда почему я не казак?! А как надо свое казачество подтвердить, чтобы нахаляву земельку под тему "сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования" попасть?
User
2020-09-30 17:16:38
Традиционные карельские казаки - это те, что мельницу "Сампо" с кантеле наперевес отвоёвывали или где?! Как далеко простираются границы чиновьичего маразма?!
кир
2020-09-30 18:16:08
User, тебе чего? Удрал отсюда за халявой и не лезь в наши дела "беженец".
однозначно
2020-09-30 17:47:32
User, вообще то самобытные мельницу сампо не отвоевывали, а тупо стырили ночью и свалить пытались, но были застигнуты и лещей получили. Те еще местечковые Ермаки. Кстати, до сих пор друг у друга сетки, лодки и лодочные моторы тырят. Тяжелая наследственность на генетическом уровне. :)
Рядовой
2020-09-30 16:58:18
Ржать сил не хватит, вот уж новость так новость!?!?
Бриг
2020-09-30 16:28:24
Он ( главарь ) с дубу упал или как ? Откуда в Карелии казаки ?
Власть впала в маразм , другого объяснения этому нет .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".