Количество министерств сократят в Карелии

Новости. Общество
17:24, 22 Декабря 2020
фото: Валерий Поташов
Загрузка...

Постановлением правительства Республики Карелия министерство образования будет преобразовано в министерство образования и спорта.

Как сообщили в Управлении пресс-службы главы Республики Карелия, документ подписан 21 декабря.

Функции министерства спорта будут переданы министерству образования. При этом финансирование спортивной отрасли сохранится в полном объеме.

"Решение об оптимизации органов исполнительной власти Карелии принято в рамках федеральных тенденций. Напомним, в середине ноября премьер-министр правительства России Михаил Мишустин объявил о начале оптимизации штатов органов исполнительной власти. Всего планируется сократить от 5 до 10% чиновников", - пояснили в пресс-службе.

Решение прокомментировала вице-премьер правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник.

"Сегодня в Карелии есть достойная кандидатура, человек, который сможет возглавить новый орган исполнительной власти. Роман Геннадьевич Голубев уже проявивший себя в качестве министра образования, как раз пришел из министерства спорта, был первым замом. Опыт и профессионализм в сочетании с молодостью и активностью дают хороший результат. Уверена, все эти качества проявятся и на новой должности. Что касается финансирования отрасли спорта, то о сокращении и речи быть не может. Наоборот, упразднение министерских портфелей позволит направить освободившиеся средства на нужды спортсменов", - сообщила вице-премьер республики.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сандари
2020-12-22 22:36:19
даааа трындец образованию.
12345
2020-12-22 22:16:36
еще кучу непонятных гупов и госучреждений проревизируйте
Изя
2020-12-22 21:23:15
Субъект надо ликвидировать и присоеденять к Питеру или Лен.области . Чиновники и детупаты в Карелии хронически не удались , ..упы , ленивы и прожорливы :)
кир
2020-12-22 21:58:02
Изя, согласен, субъект совсем не нужен. Только деньги тянут из Москвы на свою самобытность.
Изя
2020-12-22 22:27:52
Тут не самобытность , а хроническая тупоголовость , лень и вороватость местных и приезжих элиток , не более того . Спать ложись и помни обо мне . Целую тебя и кота твоего непутёвого ( или наоборот ) :)
бюджет
2020-12-22 21:07:12
А чем эти министерства "руководят"? Ни госстроек, ни госпредприятий, ни госколхозов, ни......, ни......А госчиновники есть! А из каких фондов получают, не, и не только получают, НО и назначают сами себе материальное обеспечение?
театральный критик
2020-12-22 21:39:20
бюджет, много чем руководят. В первую очередь подбором кадров для районов. Это в Петрозаводске училок можно легко найти и даже избыток. А попробуй для какой-нибудь деревни учителя профильного найти. А ежели нет, то там местечковые мамочки сразу истерику организуют. Не всё так просто. В интернете легко рассуждать.
Leopol'd
2020-12-23 00:50:36
театральный критик, какие проблемы? Сдуй пыль со своего диплома. Вспомни, что ты не только журналист, но еще и имеешь право преподавать. И вперед! К реальным задачам, вместо раскачивания форумов.
бюджет
2020-12-22 21:52:55
театральный критик, Легко! Дом с удобствами и зарплата, ВСЕ! Дом можно служебный, но зарплата - личная.
бюджет
2020-12-22 22:26:09
театральный критик, а че трудного то? Учителю на селе зарплату министра, а министру зарплату учителя! Про дом то ясно?
театральный критик
2020-12-22 22:02:04
бюджет, так я и говорю, что у тебя в интернете всё легко.
театральный критик
2020-12-22 20:26:48
Стадион спартак тоже надо оптимизировать. Какой смысл содержать эти кирпичные трибуны, если они даже на треть никогда не заполнялись. Один только раз на какой-то день города наполовину, когда пугачиха там под фанеру исполняла. А в остальном : в одной трибуне потная качалка частная, в другой сауна, а в третьей тесный убогий спортзальчик тоже типа качалки и администрация. Контора напоминает Дом профсоюзов на Свердлова, где косенков арендой банкует.
Сергей
2020-12-22 20:01:28
Если такой же как Пасадник , смело можно обоих сокращать .
А ещё 5 зам.губернаторов , 5 вице-премьеров , куча министров , представителей м , в республике с 600000 чел населения . Не дофига ли , депутатов , судей , омбусменов и проч. проедателей бюджета нищего региона . Зачем нужны именно министерства , а не департаменты , управления и отделы . Не слишком ли красиво пристроились в малоразвитом и отстающем по всем направлениям субъекте ? И почему бы Главе не" приземлится " и не возглавить лично правительство ?
Миха
2020-12-22 19:51:15
Ещё не так давно чиновников в России было 2.000.000, после нескольких "громких сокращений" их стало 2.400.000 голов!?!? Это недавно в прессе было и по телеку показали....
Николай
2020-12-22 18:48:22
Знаю его лично, одно время работал по его руководством, толковый и компетентный руководитель. Единожды соглашусь с Подсадник. Хотя её саму надо сокращать, никакой пользы.
тетка
2020-12-22 18:30:53
Замов и вице всех надо сократить. На маленькую Карелию двоих- троих вполне хватит. А то они и дела не могут распределить между собой, кому-то всегда не хватает.
театральный критик
2020-12-22 18:26:49
Одобряю. А то петеляева поураганила в свое время. В Москву сбежала, но от мандатика депутатского отказываться не желает. Вот такие оппы из СР в законодательном собрании РК.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2021 12:35
Тема недели
Известный предприниматель Леонид Белуга рассказал, как он планирует развивать бизнес, несмотря на репутационные потери и сложную ситуацию в экономике.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".