Новости. Общество
09:41, 07 Ноября 2019
фото: pixabay

Количество переселенцев из-за рубежа в Карелию впервые превысило число уехавших

Загрузка...

Миграционная убыль, связанная с отъездом жителей Карелии за границу, в 2019 году впервые сменилась приростом – число приехавших оказалось больше количества убывших.

Об этом говорят данные Карелиястата о миграции населения за 9 месяцев 2019 года.

Миграционный прирост с другими странами составил 226 человек, а за аналогичный период 2018 года была зафиксирована убыль – 135 человек. Этот показатель означает соотношение числа убывших и прибывших.

Сколько человек переселились в Карелию из-за рубежа, а сколько эмигрировали, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-11-07 13:48:22
Живут в Финке, а здесь квартиры сдают.
David
2019-11-07 14:44:33
кир, И правильно делают!
кир
2019-11-07 18:12:06
David, неправильно это. Законов нет от полуграмотных депутатов, непрофессионалов.
Беня
2019-11-07 12:54:07
Пока транскарельцев еще мало, потому шо ее на карте найти довольно трудно. А куда прикажите податься карельцу, родившемуся в теле араба или негра? Он может всю жысь мучается в своей Африке, ненавидит ее всеми фибрами негринянского организма и всю жысь, как в песне поется, видит Карелию во сне :)
David
2019-11-07 12:06:35
Цифры уехавших это только те, кто снялся с учёта. В реальности их в разы больше.
Андрей Дубенский
2019-11-07 10:07:50
Чудесно! Теперь бы раскадровочку - из каких стран прибыль и в какие - убыль...
Козьма
2019-11-07 10:00:57
Кому верить ???????????????????
По оценке статистики, численность постоянного населения Карелии на 1 июля 2019 года составила 616,4 тысячи человек. С начала года эта цифра уменьшилась на 1,7 тысячи человек, сообщается в традиционном докладе о социально-экономическом положении республики, подготовленном Карелиястатом.

За первые 6 месяцев 2019 года в Карелии родился 2751 ребенок. За это же время в республике умерло 4438 человек. Естественная убыль населения за полгода составила 1687 человек.

Миграция почти не влияет на численность населения Карелии. За полгода из республики уехало 9705 человек, а приехал на постоянное жительство 9691 человек. Миграционная убыль составила 14 человек
zanoza
2019-11-07 11:21:20
Козьма, приведена статистика по заграничной убыли (по тем кто подался за бугор), а не по всей убыли!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?