Новости. Общество
08:20, 07 Августа 2019
фото: Карельская таможня

Контрабандист пытался вывезти из Карелии 17 блоков сигарет в Финляндию

Загрузка...

Служебная собака обнаружила спрятанные сигареты под обивкой автомобиля, сообщили в карельской таможне.

Так, 1 августа на пункте пропуска Вяртсиля при выезде из России в Финляндию была пресечена попытки провоза табачных изделий из Карелии в Финляндию. Табачные изделия в количестве 17 блоков сигарет были обнаружены в легковом автомобиле служебной собакой.

В таможне отмечают, что нарушителем-контрабандистом оказался тот же самый житель Карелии, который в мае пытался провезти в Суоми 61 блок сигарет.

Тогда сигареты были спрятаны в пустых полостях автомобиля. Сокрытый от таможенного контроля товар обнаружили кинолог со служебной собакой во время осмотра автомобиля.

С начала 2019 года в Карельской таможне зафиксировано 75 случаев обнаружения служебными собаками табачных изделий. Общее количество задержанных табачных изделий составило 277 блоков сигарет и 680 гр табака.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Дмитрий Солоницын
2019-08-11 01:14:14
Не совсем понятно, в чём преступление этого человека перед Россией. Если бы поймали финские таможенники, это было бы понятно.
кир
2019-08-07 14:05:44
Для нашего человека законы не нужны. Он слов и текста не понимает. Нужны решительные действия. Отрубание левой руки.
Неравнодушный
2019-08-07 12:16:19
Жуть. Кругом тролли, контрабандисты и военная угроза со стороны блока НАТО.
Беня
2019-08-07 17:28:50
Неравнодушный, и еще все горит и тонет :) :) :)
Andrey+
2019-08-07 12:02:48
Вот интересно, если бы мужик прямо сказал на российской таможне, мол, так и так, везу табак в таком-то количестве под обшивкой автомобиля. В чем тогда было бы правонарушение с точки зрения российских законов?
Беня
2019-08-07 11:30:02
За шо купил за то продаю, ибо сам не курящий, и по мне от них от всех вонь тлеющей тряпки. Но знатоки говорят шо западноэуропейские "сиги" различаются с нашими постсоветскими восточно-ордынскими "сигами" как небо и земля: там типа вкусный табак, а тут невкусная вонючая резаная газета. :)
И вот мне, собственно, любопытно, а кто ж там это покупает? Ихние бомжи?
Ашот
2019-08-07 11:07:02
интересно, а как собакена учат цыгарки искать ? наверное долго курить не дают ? ))))
владимир
2019-08-07 09:43:20
кто то от ссср не отошел и рынки все время закрыты
Сеня
2019-08-07 09:00:34
Хм. может он не контрабандист , а наоборот нашу экономику развивает , покупая наш товар .
Беня
2019-08-07 11:19:11
Сеня, щаззз... Он развивает транснациональный бизнес :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?