890x80

Коронавирус выявлен у заключенных СИЗО Петрозаводска

Новости. Общество
10:57, 30 Апреля 2020
фото: Фото: ИА «Республика» / Максим Смирнов
Загрузка...

Глава Карели Артур Парфенчиков рассказал о восьми заболевших коронавирусом, которых выявили 29 апреля.

Число заболевших коронавирусной инфекцией в Карелии за сутки увеличилось на 8 человек и составило 74, сообщал ранее оперштаб.

Артур Парфенчиков уточнил, что 6 новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрированы в Петрозаводске. Из них 4 человека – жители города, все контактировали с заболевшими ранее людьми; 2 случая – это лица, этапированные из Ленинградской области в СИЗО на Герцена и находившиеся на карантине.

"В учреждении УФСИН проводятся все необходимые мероприятия по дезинфекции, определен круг контактов при этапировании, проводятся тесты на COVID-19", - написал у себя на странице в соцсети глава Карелии.

Еще один случай зарегистрирован в Сегеже - он также из числа "контактных" - заболевшая находилась в режиме изоляции под наблюдением врачей с тестированием на заболевание.

Первый случай коронавируса выявлен в Кеми. COVID-19 подтвержден у мужчины 64 лет. Ранее он обратился за медпомощью с симптомами ОРВИ, лечился амбулаторно, сейчас госпитализирован с пневмонией. Его близкие находятся в изоляции, устанавливается круг контактов заболевшего.

Напомним, 17 апреля Артур Парфенчиков сообщал, что коронавирус был выявлен у 25-летней работницы УФСИН из Сегежи, которая поступила с признаками ОРВИ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-04-30 14:43:50
И пойдём мы под пастушью свирель, дружным стадом- на бойню. ( В.Цой)
zanoza
2020-04-30 14:17:22
Ну то что пандемия в Карелии набирает оборот, это ожидаемо. Никакие ухищрения в виде внебольничной пневмонии не помогут, вирус контролировать не подвластно никому.
Fit G
2020-04-30 14:43:46
zanoza, в Карелии пандемии нет. Изя я правильно сказал?
Вася
2020-04-30 13:58:50

Россия выделит 10 миллионов долларов на борьбу с саранчой в Африке,
бюджет
2020-04-30 14:39:26
Вася, мало берешь! Россия уже 140 ярдов всяким попуасам простила. Ну , думаю, стоха в карманы , кой-кого , возвернулась. Но это уже другая история.
Вася
2020-04-30 13:41:38
Вместо поддержки населения распоряжение на закуп спец транспорта, 90% которого- это автозаки и зачем они так необходимы именно сейчас?
Вася
2020-04-30 13:23:07
"Весь мир нам завидует, весь мир нам завидует! Я вам точно говорю! Я знаю что говорю !
Вася
2020-04-30 13:18:56

Мировые правительства раздают деньги и прощают кредиты: что не так с Россией
Негодяй
2020-04-30 13:15:57
Зачем?
новый
2020-04-30 11:11:58
Сейчас адепты ночного фотографа возбудятся.
Негодяй
2020-04-30 13:01:49
новый, посмотри на свои (+кир) комментарии со стороны. Вы первые возбуждаетесь на любые новости, а потом для поддержания состояния возбуждения взываете к любителям ночного фотографа, без них продолжить не можете?
кир
2020-04-30 16:24:52
Негодяй, у меня своё мнение. Если оно совпадает, я могу поддержать комментатора. Почему вы, такие, претендуете на абсолютную истину. Взять себя за волосы, вытянуть из болота и посмотреть на мир другими газами вы не можете. Ну и не надо навязывать своё местечковое видение событий. :)
новый
2020-04-30 13:11:17
Негодяй, именно так. Дальше что ? Будешь как ссаныч предлагать выпить бояры ?
Негодяй
2020-04-30 13:27:39
новый, Зачем?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.05.2020 13:54
Обществоведение
Заведующий пульмонологическим отделением Республиканской больницы Геннадий Моховиков о пневмонии, борьбе с ней и жизни после эпохи коронавируса.

Чтиво

22.05.2020 15:58
Без политики
Проект стоимостью более 1,6 миллиона рублей предполагается реализовать при поддержке Программы местных инициатив.