Косарев приговорен за миллионные взятки к 5 годам "условно"

Новости. Криминал
15:05, 24 Сентября 2018

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд приговорил к 5 годам условного заключения и 5 млн рублей штрафа бывшего председателя комитета Карелии по управлению госимуществом Дениса Косарева.

Соответствующее решение принял судья Эдуард Новоселов после рассмотрения дела в особом порядке, которое прошло в закрытом режиме. 

Прокуратура попросила для Косарева 4 года колонии строгого режима со штрафом 5 млн рублей и запретом занимать госдуарственные должности и должности муниципальной службы сроком на 7 лет.

В итоге Косарев приговорен к 5 годам заключения условно со штрафом 5 млн рублей и запретом на 7 лет занимать должности на госслужбе.

По версии следствия, Денис Косарев совместно со своим заместителем Сереем Максимовым, расследование уголовного дела в отношении которого продолжается, в 2014-2015 годах получил шесть взяток на общую сумму не менее 2,6 млн рублей за создание условий для победы коммерческих организаций в аукционах, заключение с ними госконтрактов и договоров аренды недвижимого имущества, согласование и выдачу Фондом госимущества республики крупных денежных займов предприятиям.

Кроме того, Косареву совместно с его заместителем инкриминировалось хищение 40 тысяч рублей под видом начисления премиальной выплаты за 2016 год руководителю подведомственного казенного учреждения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей