Бывшую правительственную гостиницу в Петрозаводске собиралась приобрести фирма депутата Красулина.

Единственным участником аукциона по приватизации 100% акций ООО "Гостеприимство", находящихся в распоряжении правительства Карелии, оказалась петрозаводская фирма "Автофорум", сообщается на сайте "Черника".
Поскольку на участие в торгах, назначенных на 27 января, была подана всего одна заявка, они были признаны несостоявшимися, и теперь, по всей видимости, республиканские власти станут реализовывать эти акции посредством публичного предложения, что может привести к снижению продажной цены.
Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, одним из учредителей этой компании является Виталий Красулин, председатель комитета по бюджету и налогам парламента Карелии. Причем, по сведениям ЕГРЮЛ, его доля в этой фирме самая большая – 36%.
Как ранее писали "Вести Карелии", сама гостиница имеет площадь 884,9 кв.м. и насчитывает более 80 номеров.
Начальная цена продажи определена в размере 22, 4 млн рублей.
Согласно бухгалтерской отчетности ООО "Гостеприимство", штатная численность сотрудников учреждения составляет 13 человек.
Несмотря на убытки, которые в 2015 году составили более 1 млн. рублей, в отчете утверждается, что учреждение сохраняет хорошие конкурентные позиции в отрасли.
Планы приватизации гостиницы вызвали в прошлом году споры в парламенте Карелии. По оценке некоторых депутатов, реальная цена всего имущественного комплекса может достигать 75 млн. рублей.