Кто является фаворитом среди претендентов на мандат депутата Госдумы от Карелии?

Новости. Политика
18:00, 25 Июля 2021
фото: Единая Россия

Новости партнеров

На минувшей неделе в республике обозначились все претенденты на госдумовский депутатский мандат по Карельскому избирательному округу.

Всего 10 человек от 10 политических партий. Выдвижение продолжается, но, скорее всего, новых соискателей мандата не появится.

«Единая Россия» вновь выдвинула Валентину Пивненко.  Бессменный депутат от Карелии уже более двадцати лет, конечно, и является фаворитом, и ведет себя как фаворит предвыборной кампании. Ездит по районам, решает проблемы избирателей. Усталость от неё есть, конечно. Но, с другой стороны, посмотрите, например, на Ангелу Меркель, которая у власти больше 20 лет, на американских сенаторов и конгрессменов наподобие Нэнси Пелосси, которую жители Калифорнии избирают в Конгресс с 1987 года. Примеров политического долголетия много. Главное ведь, не сколько лет человек избирается депутатом, а сколько полезного он сделал. Валентине Пивненко есть, что предъявить избирателям в качестве сделанного, в отличие от большинства остальных кандидатов. Они еще только выражают желание плодотворно поработать.

О заявлениях и действиях Евгения Ульянова (КПРФ), Эмилии Слабуновой (Яблоко), Александра Чаженгина (Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), Анны Поздняковой (Партия Роста), Дениса Базанкова (РПСС), Виктора Степанова (Справедливая Росссия – За правду), Ивана Кадаяса (Родина), Владимира Кванина (Новые люди), Александра Паккуева (ЛДПР) в обзоре "10 негритят" читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-07-26 22:03:26
Правильно! Голосуем за любого другого, но дружно!
Изя
2021-07-26 22:23:16
zanoza, типа "умное голосование "?)))) :)
Титов
2021-07-26 12:42:48
Валентину Пивненко . " За " повышение пенсионного возраста . " Против " поправок в устаревший закон " О ветеранах " от 1995 года ....
Для меня этого достаточно , поэтому я " против " этого кандидата , но " за " любого другого кандидата ....
однозначно
2021-07-26 12:49:10
Титов, открою тебе маленькую тайну : нам глубоко нас рать на тебя и твой выпор. Как мы решим, так и будет. Ибо мы здесь власть, а не всякая либерастня.
Титов
2021-07-26 22:09:06
однозначно, Похоже с такой философией ты даже с туалета не выходишь ...
Изя
2021-07-26 12:48:01
Титов, ОООО как ты прав ))))) хоть за чёрта лысого )))) :)
Егор Сидоров
2021-07-26 09:18:32
Старушке давно пора нянчить правнуков, а не спать на думских заседаниях и голосовать, как прикажут.
наташка
2021-07-26 09:03:25
У либерды истерика.
Off
2021-07-26 10:14:36
наташка, мужик . Не думаю . Но у бабы Вали есть соперник от ЛДПР. Можешь за него проголосовать. . Да уж лучше за него .... Чем пенсионэрка в думе. :)
Олег
2021-07-26 03:07:37
Не вбровь а в глаз.Прав автор .Хорошие верные слова написал "Усталость от неё есть, конечно."
Zim
2021-07-26 00:16:43
« Валентина Пивненко декларировала доходы за 2020 год в размере 8 млн 935 тыс. рублей (годом ранее — 8 млн 14 тыс. рублей).»
Из чего складывается этот доход? Может быть из зарплаты, которая должна составлять плюс, минус 6 миллионов рублей и пенсии, которая для таких, как она, не менее 75% от зарплаты?
Много у вас всех знакомых бабушек, которые столько зарабатывают? Интересно она будет депутатом пожизненно, ведь на следующих выборах у неё будет уже уже почти девятый десяток?
zanoza
2021-07-25 22:55:36
С таким же успехом и Баба Яга могла бы стать кандидатом от партии " А Баба Яга против". Мельчают избранники, серьёзной оппозиции не осталось совсем.
Zim
2021-07-25 21:32:40
Мы живем все лучше и лучше? Будут такие как баба Валя что-то поменяется?
Митрофан
2021-07-25 21:20:29
Бабуля изрядно надоела .
бюджет
2021-07-25 21:19:30
А ЧТО она конкретно сделала, кроме бла бла бла??? И как она голосовала по пенсионному возрасту пусть ГРОМКО скажет!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

24.09.2021 10:00
Без политики
В Офтальмологическом центре Карелии работает самый новый эксимерный лазер в России — флагман разработок немецких специалистов в сфере коррекции зрения.