Кто может занять кресло Боднарчука в горсовете Петрозаводска?

Новости. Криминал
11:15, 19 Сентября 2020
фото: Николай Смирнов / Столица на Онего
Загрузка...

Сохранивший свою должность спикер Петросовета Геннадий Боднарчук будет находиться под арестом до середины ноября.

Петрозаводский городской суд удовлетворил ходатайство Следкома Карелии о продлении ареста председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку на два месяца. Это значит, что обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере глава депутатского корпуса карельской столицы как минимум до середины ноября будет находиться в следственном изоляторе.

Любопытно, что при этом Боднарчук формально сохраняет и свою должность в Петросовете, и одновременно остается политическим лидером петрозаводских единороссов. Интрига вокруг кресла председателя горсовета и статуса секретаря городского отделения "Единой России" сохраняется.  

Подробности читайте далее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Флаг в руки
2020-09-19 13:54:56
"Едим Россию" , новая партия скоро будет!?!
Владимир11
2020-09-19 13:39:54
Я серьёзно, не шучу
Не попасть чтоб на кичу
Выдвигаю командира
Дорого всем нам Кира!
drug
2020-09-19 13:38:17
Согласен с Сергеем, после такого позора с двумя депутатами - один из которых председатель, они должны подать в отставку.
Ну и конечно вопрос с градоначальником ПТЗ надо решать. Она же у Гены в корпусе сначала была. Он ее и двинул на должность. Кто там - с кем там - как там мутил - можно только думать. Выявляют пусть силовики.
Сергей
2020-09-19 12:56:20
Нормальный Петросовет давно бы самораспустился после такого позора, а тут всё должности "делят"?!? Ужас!
Leopol'd
2020-09-19 12:16:52
"Политический лидер петрозаводских единороссов" сидящий в тюрьме - это правильно и символично! Сподвижники и последователи должны знать перспективы.
Вася
2020-09-19 12:03:16
Как появился "раб на галерах" и что он "напахал"
drug
2020-09-19 12:01:40
Партия "единая россия" - это партия власти.
Очень хорошо написано: -" и одновременно остается политическим лидером петрозаводских членов ОПГ".
И данное клеймо с члЕнов, можно снять только переизбрав его.
А пока все члЕны "запачканы".
Вася
2020-09-19 12:00:47
При таком подходе сохранялся максимальный кадровый потенциал
Вася
2020-09-19 11:36:24
Запад в своих попытках захватить Россию (не физически, так политически) вновь разбивается о глубинный народ.
Изя
2020-09-19 11:32:15
Да наплевать , лучшего персонажа не будет . Ворьё там одно и помойка . Не об этом власти надо думать , а прямые выборы мэра возвращать , да и досадить надо ещё человек 5, жуликов и воров .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2020 09:30
Капитал
Накануне Дня работников дорожного хозяйства руководство компании "ВАД" сообщило о реализации главных проектов по строительству и ремонту дорог в Карелии в 2020 году.

Чтиво

19.10.2020 12:42
Личное мнение
Кто такие живодёры и откуда у них столько зла – медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева – об участившихся случаях жестокости по отношению к животным.