"Ласточку" из Санкт-Петербурга запустят в Сортавалу и горный парк "Рускеала"

Новости. Общество
12:57, 25 Сентября 2018

Новости партнеров

Открыть новый маршрут планируется в следующем году, сообщает пресс-служба карельского правительства.

Правительство республики и руководство компании "Российские железные дороги" обсуждают организацию курсирования поездов "Ласточка" по маршруту от Санкт-Петербурга через города Выборг и Сортавала до парка Рускеала.

Поезд будет состоять из пяти вагонов на 349 посадочных мест.

По словам Артура Парфенчикова, уже принято решение о начале железнодорожного сообщения в мае следующего года.

Скоростной поезд будет доставлять пассажиров в город Сортавала и горный парк Рускеала, что позволит сделать эти места еще более привлекательными для туристов.

"Надеемся на дополнительный приток иностранных и, в частности, финских туристов, − сказал глава республики. – Уверен, что поезд будет востребован".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Mikhail Matrosov
2018-10-07 14:08:49
Не умнее ли пустить "головастик" от Кузнечное отправлением в 11.00 (т.е по прибытии первой электрички из Питера?
grigorjev
2018-09-25 18:02:14
При нынешних условиях - это "корове седло для Карелии". Власти все карельское свели на нет, нарушив законы и нормы приличия. Никакие "ласточки" не оправдают нарушений законов...
User
2018-09-25 16:21:09
Интересно, потянут до Рускеалы контактную сеть или изобретут дизельную "Ласточку"?
Mikhail Matrosov
2018-10-07 14:11:03
User, есть дизель-поезд, т.н. "головастик". Но вот гонять его через Выборг - нонсенс!
Os
2018-09-25 18:19:45
Ласточки тепловозом уже таскают в Иваново и Псков. другое дело, если через Выборг ее в Сортавала пускать, то там разве не погранзона в Каменногорске?
Mikhail Matrosov
2018-10-07 14:45:02
Os, Таскать тепловозом электропоезд фирмы "Сименс"- это как-то слишком по - русски!
Беня
2018-09-25 17:16:08
User, маневровым толкнут :)
Беня
2018-09-25 16:00:53
Посмотрел космические снимки на Яндех картах... Это они ласточку будут гонять по ветке от Маткосельки до Рускеалы? Там же убиться и не встать - перрона в дерёвне Рускеалово походу нету. Импортные интуристы все ноги попереломают. Тогда уж больничку красивую современную (платную) для интуристов рядом воткнуть. Уж если делать бизнес, то делать :)
Mikhail Matrosov
2018-10-07 14:13:40
Беня, от Маткаселькя до горного парка была ж.д. ветка. Восстановить не долго. А вокзал в Маткаселькя обновляют(факт).
Аркадий
2018-09-25 13:48:26
Хорошая новость! Спасибо!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:09
Капитал
Самозанятые жители Карелии начали получать льготные микрозаймы в государственном  Фонде по содействию кредитованию малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания).

Чтиво

Сегодня 12:08
Без политики
Пандемия, ударившая по бизнесу еще в прошлом году, одновременно открыла перед ним новые возможности.