Лесопромышленнику из Карелии захотелось рубить в биосферном резервате ЮНЕСКО

Новости. Экономика
14:39, 16 Ноября 2018
фото: Аулис Туупола, vodlozero.ru

Новости партнеров

Директор лесопромышленного предприятия предложил отдать в долгосрочную аренду нетронутые леса Водлозерского национального парка.

На заседании круглого стола "Добровольная сертификация в лесной отрасли", которое провел 14 ноября комитет Государственной Думы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, директор одной из лесопромышленных компаний Карелии, поставляющей свою продукцию в Китай, заявил о необходимости передачи лесов Водлозерского парка в долгосрочную аренду тем предприятиям, которые испытывают дефицит лесного сырья. Карельский лесопромышленник высказался за расчистку территории парка, который является биосферным резерватом ЮНЕСКО,  от "захламленности, ветровалов и буреломов".

По словам директора компании "Медлес" Ивана Гаврилова, несколько лет назад он посетил национальный парк, и "впечатление от увиденного у него осталось грустное: падающий перестойный лес, захламленность, завалы и буреломы". "Такое ощущение, что там не только туристу, но и медведю пройти сложно", - посетовал директор карельского предприятия.

Подробнее читайте в статье "Дефицит лесного сырья обострил аппетит лесного бизнеса".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение