Любитель алкоголя и шампуня в Карелии попался на пяти магазинных кражах

Новости. Криминал
15:54, 31 Мая 2023
фото: © Сергей Смирнов / ТАСС, архив

Новости партнеров

Суд в Кондопоге отправил рецидивиста в колонию строгого режима, сообщили в пресс-службе судов Карелии.

Кондопожский горсуд вынес приговор в отношении 31-летнего мужчины. Его обвинили в пяти кражах. 

Ранее кондопожанина подвергли административному наказанию за мелкое хищение. После этого, в октябре прошлого года, злоумышленник прошелся по пяти магазинам, где его добычей стали: бутылки виски и водки, шесть флаконов шампуня, две бутылки коньяка.

Суд учел рецидив преступления, непогашенные судимости, а также полное признание вины и раскаяние, отменил условное наказание по предыдущему приговору и отправил злоумышленника в колонию строгого режима на два года и два месяца.

Приговор обжалован и не вступил в законную силу, сообщили в объединенной пресс-службе судов Карелии. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей