Любителям спортивного отдыха перекрыли дополнительные входы на "Курган" в Петрозаводске

Новости. Общество
10:11, 16 Декабря 2020
фото: © паблик Вконтакте Центра спортивной подготовки
Загрузка...

На территорию Республиканского спортивного комплекса "Курган" с 16 декабря можно будет попасть только со стороны остановки по Комсомольскому проспекту.

С 16 декабря вход на территорию спорткомплекса будет осуществляться только со стороны остановки общественного транспорта по Комсомольскому проспекту. Остальные входы будут закрыты, сообщили в паблике Центра спортивной подготовки.

"На спорткомплексе стартует зимний соревновательный сезон, данные меры предприняты в первую очередь для обеспечения безопасности всех посетителей, с целью предотвращения травм и случайных столкновений посетителей и спортсменов на лыжных трассах", - говорится в сообщении.

Ранее на "Кургане" было установлено ограждение.

Напомним, в этом году на спортивном комплексе "Курган" появились зрительская трибуна, модульный мобильный экран, сцена для проведения торжественных мероприятий.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

елпидифор
2020-12-16 21:27:18
Я так полагаю, что спорт высоких достижений у нас превыше всего. Особенно за решеткой - на биатлонном стадионе имени Драчева, под высоким руководством которого прокакали и Кубок мира, и прошлогодний ЧМ по этому виду спорта. Или уже стадион так не называется? Но любителям там все равно делать нечего!
tier
2020-12-16 12:57:39
А как детей на тренировки возить? Где автомобили парковать? А потом что, еще 500 метров с ними до вагончика идти? Это всё как то продумано?
zanoza
2020-12-16 12:24:56
Наш город "Безопасный и комфортный" только если деньги кто-то стрижёт с этого комфорта или ещё кто-то это не понял, однако.
кир
2020-12-16 12:00:38
Были секции лыжные с прекрасными, бесплатными тренерами и заборов нигде не было. Вы променяли всё на рыночную экономику. :) Стало не так. Наши люди в массе своей не заточены на рынок. Как и в 17 году переворот сделала узкая прослойка правящей верхушки.
елпидифор
2020-12-16 17:48:43
кир, а в 17 году, осмелюсь спросить, какого века "узкая прослойка правящей верхушки" сделала переворот? Или уже все равно?
кир
2020-12-16 19:44:09
елпидифор, большевистская с нерусской верхушкой. Второй вариант. Первый цензура не пропустила. :)
кир
2020-12-16 18:23:20
елпидифор, уточняю. Переворот сделала большевистская верхушка, основу которой составляла диаспора. Это всем известно. В советских органах управления после 17 года её было более половины. Пока товарищ Сталин во всём не разобрался.
театральный критик
2020-12-16 11:49:11
Курящие мамочки с колясками и айфонами выгуливаются, лыжню портят.
Paul
2020-12-16 11:24:47
Хорошо бы объяснить, господа
театральный критик
2020-12-16 10:59:45
Ибо нефиг шастать. Не диснейленд.
Беня
2020-12-16 10:41:12
Склонен согласиться с мнением предыдущих ораторов :)
VladPTZ
2020-12-16 10:26:44
Так так всегда и бывает, был лес где десятилетиями гуляли люди, потом решили территорию окультурить, а потом поставили забор ради кучки спортсменов а все остальные в пролете. Почему спорткомплексы для кучки спортсменов не строят за городом, где они бы тренировались, развлекались не мешая другим и не отхватывали огромные территории где простые люди гуляли с детьми и отдыхали, катались на лыжах годами. Так скоро и с фонтанов людей погонят.
Seven Gates
2020-12-16 23:59:09
VladPTZ, поддерживаю. Всю жизнь жили рядом, гуляли на Кургане, и вот обнесли забором! - Это просто свинство! Страна заборов и преград! Ну обнесите свою новую базу, раз она не для всех, и асфальт со стрельбищем - нет, они всё перекроют! К реке не пройти - слева антенна, справа бывшее тролейбусное.
qwerty
2020-12-16 11:24:16
VladPTZ, почему кучка спортсменов? Там как бы те же дети, цветы жизни, тренируются. Ну если не брать в расчет версию, что вход туда будет со временем платный, то мера понятная. Раньше, наверное, гулящие думали больше и лучше, плюс инвентарь был помедленнее (не говоря даже о небезопасных лыжероллерах), поэтому обходились без заборов. А теперь очень много тугосоображающих граждан создают опасные ситуации на Кургане, от которых страдают другие граждане. Самому не нравится забор там и пугает перспектива платности данного комплекса в дальнейшем, но, являясь не спортсменом, у которого ребенок не ходит заниматься на Курган, я прекрасно понимаю что версия о безопасности спортсменов - это не вымысел, а реальность, к сожалению.
VladPTZ
2020-12-16 12:43:31
qwerty, потому и спрашивается, зачем строить спорткомплексы на стыке трех крупных микрорайонов, а не за городом чтобы не кто не кому не мешал, притом планируют строить еще одну лыжную базу с другой стороны Лососинки где сейчас гора и пустырь, Скоро вообще туда не зайдем а эта зеленая зона. Я там с детями как и многие на лыжах катаюсь зимой а летом на велосипедах, для души а не для установки рекордов и заработать бабла, бабушки там с палками гуляют, женщины с колясками, Почему ограничивают простых людей заниматься любительским спортом, строя там инфраструктуру на стыке трех микрорайонов, для профессионалов и городя все заборами.
qwerty
2020-12-18 10:31:05
VladPTZ, т.е. вы предлагаете строить спортивные объекты где-то в 10 км от города? ведь он растет. И пусть детишки на секцию за 10 км топают. Ну и вообще, странный вы. Если бы там не было этого объекта, то сейчас там был бы не спортивный объект, а какой-нибудь магаз или жилой комплекс. А гражданам, которые хотели там гулять надо было соблюдать правила поведения на спортивном объекте и делать замечания гуляющим, которые не соблюдают. Ну серьезно, сам там иногда катался на лыжах, сколько же там тупоголовых прогуливалось это просто жесть.
Горожанин
2020-12-16 10:57:24
VladPTZ, отлично сказали, поддерживаю!
David
2020-12-16 10:15:27
кругом враги! Надо еще вышки с автоматчиками поставить по периметру!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".