890x80

Лужа, 20-летие которой жители Древлянки отметили летом, продолжает их "радовать" и в 2020 году (ФОТО)

Новости. Общество
14:13, 08 Января 2020
фото: фото читателя / Столица на Онего
Загрузка...

Огромная лужа, которая перекрывает вход в дом № 13 по улице Древлянка в Петрозаводске, никуда не делась после многочисленных обращений жильцов.

В редакцию "Столицы на Онего" вновь обратились жители дома № 13 по улице Древлянка, которые вот уже 20 лет страдают от лужи, которая разливается у входа в подъезд. Несмотря на то, что много лет они колотятся во все инстанции, воз и ныне там.

"Фотографии сделали сегодня, 8 января. Посмотрите – людям не пройти, приходится балансировать по ледяной тропке, которая разделяет лужу", - написали в редакцию жильцы дома.

Напомним, что говорила об этой луже жительница дома прошлым летом:

"Больше 20 лет этой луже у дома №13 по улице Древлянка, - написала горожанка. - И никому из организаций нет до этого дела. Отфутболивают друг к другу. Молодые люди к подъезду подойти не могут, не то что пенсионеры и мамочки с колясками. Вся эта вода затекает в подвал дома".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-01-08 22:34:00
Надо назвать именем Путина! Они оба несменяемы 20 лет!
Сеня
2020-01-09 09:15:07
Leopol'd, лучше имени Ширшиной или Слабуновой!
Leopol'd
2020-01-09 10:03:43
Сеня, если местные, то вариантов много. Все руководители по несколько лет игнорировали проблему. Включая Мирошник и Боднарчука...
Valentina Vonti
2020-01-08 20:46:57
Потоп после Нового Года.
Вася
2020-01-08 20:25:09
Символично,надо признать ее памятником, времен стабильности.
бюджет
2020-01-08 17:20:07
Надо в мэры мужика из Пиндушей позвать, от нынешних толку мало. Так ведь? Или добиваться выборов мэра, а не назначения. Где демократия? Это хуже чем в СССР, там хотя бы к мнению населения, народному контролю, ОБХСС, профсоюзам прислушивались.
новый
2020-01-08 15:24:35
Это ихний бренд.
Juniper59
2020-01-08 15:23:34
Ну, ещё есть прекрасный водоём на переулке Попова, красиво подсвеченный новыми фонарями (фонари правда хорошие и нужные) и обставленный с недавнего времени лавочками. Он, пожалуй, не постарше ли будет.
Сеня
2020-01-09 09:15:56
Juniper59, вместо того, чтобы кататься на велике, взял бы любимого блоггера Фукса и провел пиар-акцию. Слабунову пригласил
Фигурист
2020-01-08 15:06:32
Здесь лужи это обычное явление, а вот большая лужа на искусственном катке на площади Кирова? На него ,вроде, 18 миллионов потратили и почему лужи занимают треть катка?
Или я что-то перепутал? Тогда извините....
petronik
2020-01-08 14:43:13
Однако, стабильность... Стаж, как у ВВП.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.03.2020 16:56
Капитал
Спикер Петросовета Геннадий Боднарчук предложил администрации города предусмотреть меры поддержки работников коммерческих организаций, находящихся на самоизоляции в связи с коронавирусом.

Чтиво

31.03.2020 17:00
Без политики
Известный врач, депутат парламента Карелии Алексей Хейфец о взаимовыручке, мифах и плюсах самоизоляции.