РЕКЛАМА
Новости

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Медведев утвердил новую редакцию ФЦП развития Карелии до 2020 года
13 ноября 2018, 15:36 Экономика
Поделиться

К своему столетию республика получит на реализацию государственной программы около 9 миллиардов рублей.

фото: правительство.рф

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию Федеральной целевой программы развития Карелии до 2020 года. По сравнению с прежним объемом финансирования ассигнования на реализацию ФЦП из бюджета страны уменьшены более чем в полтора раза. В оставшиеся годы Карелия получит на эти цели около 9 миллиардов рублей. Однако в программу включены новые проекты по развитию транспортной, энергетической, социальной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. В их числе -  строительство объектов гражданского сектора аэропорта "Петрозаводск". детских садов в поселках Ильинский и Ляскеля, блоков "А" и "Б" больницы на Лесном проспекте в Петрозаводске, реконструкция Национального музея Карелии, развитие канализационно-очистных сооружений и газораспределительной сети в районах республики.

Напомним, во время недавнего визита в Карелию заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, входящий в руководство Государственной комиссии по подготовке к 100-летию республики, подверг жесткой критике карельские власти за медленные темпы в реализации ФЦП. По оценке Нургалиева, программа развития республики до 2020 года выполнена всего на 5,4%.  В начале этого года правительству России пришлось даже вносить изменения в ФЦП, которую оно само же принимало в июне 2015-го. Правда, как пообещал заместитель секретаря Совбеза России, недополученные по ФЦП ассигнования будут направлены на карельские дороги.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение