Мэрии придется искать дополнительные средства на вывоз снега в Петрозаводске

Новости. Общество
13:44, 26 Февраля 2018

Новости партнеров

Предусмотренные муниципальным контрактом лимиты на вывоз снега в 2018 году почти исчерпаны, мэрии придется искать дополнительные средства на эти цели.

Об этом журналистам сегодня рассказала глава карельской столицы Ирина Мирошник.

"По вывозу снега мы практически исчерпали лимиты, которые предусмотрены контрактом, но еще остался некий запас, который нам позволяет текущую работу выполнять. Тем не менее сейчас мы рассматриваем возможность выделения дополнительных средств на вывоз снега, так как еще и март (впереди). А как показывает практика прошлого года, и апрель, и май были снежными", - сказала она.

Ирина Мирошник при этом отметила, что прописанные в контракте лимиты не являются следствием ошибки администрации.

"Это те лимиты вывоза снега, которые мы смогли финансово себе позволить. Это не из-за того, что мы обсчитались. Мы заведомо понимали, что этих объемов будет недостаточно", - сказала она, добавив, что власти "каждый год" решают эту проблему "в рабочем порядке, стараясь изыскивать дополнительные средства".

"Но вывоз снега продолжается, уборка территорий продолжается", - заверила Ирина Мирошник.

Градоначальница также рассказала о претензиях к работе подрядчика по уборке города. Это, в частности, зауженность проезжей части и "недостаточно очищенные тротуары". Больше всего нареканий, по словам Мирошник, к качеству уборки в отдаленных районах.  

"Подрядчику были на выходных выставлены претензии по отдаленным районам города. Соответственно, сегодня будет приниматься решение о принятии исправленных работ либо выставлении штрафных санкций", - резюмировала она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей