Мэрия накормит едой из "Сказки" военных, которые будут устанавливать временный мост в Соломенном

Новости. Общество
16:34, 21 Сентября 2017
Загрузка...

Администрация Петрозаводска организует горячее питание для военнослужащих, которые займутся монтажом временной понтонной переправы в Соломенном.

Об этом сообщается на сайте мэрии.

"Содействие администрации города в снабжении горячим питанием военнослужащих подразделения инженерных войск, которые займутся наведением ременной переправы в Соломенное, окажет одно из предприятий, занимающихся предоставлением продуктов и напитков", - рассказала начальник отдела потребительского рынка Ольга Захарова.

Ранее стало известно, что глава Карелии Артур Парфенчиков договорился с министром обороны России Сергеем Шойгу об установке в Соломенном временной понтонной переправы силами одного из подразделений инженерных войск. Предполагается, что этот мост будет двухполосным и сможет выдерживать любой вес, поскольку предназначена для тяжелой военной техники.

По словам руководителя Госкомитета РК по дорожному хозяйству Евгения Пыленка, временный понтонный мост построят на этой неделе за одну ночь. 

Между тем в мэрии сообщили, что "снабжение военнослужащих горячими обедами будет обеспечено в течение двух дней, во время которых они будут монтировать временную понтонную переправу в Соломенном".

Как отметил начальник управления по делам ГО и ЧС Владимир Голуб, в настоящее время полностью решен вопрос с доставкой военнослужащим горячих обедов.

"Они будут доставляться сотрудниками управления к переправе из столовой "Сказка" в армейских термосах, на штабном автомобиле "Газель", - отметили в мэрии.

Напомним, что новый постоянный понтонный мост в Соломенном планируется построить в декабре этого года. Сейчас его изготавливают на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-09-22 04:39:32
Саныч, предлагаешь объявить суверенитет и конфисковать построенный военными мост, сэкономив деньги Республики?
Саныч
2017-09-21 21:45:05
Ржу с комментаторов. Сказать нечего, высказать нечего, пнуть и куснуть не получается. Сборище литературных импотентов.
Доктор Лень
2017-09-22 08:15:26
Саныч, ржёте? Вы кентавр, или пациент? Или и то и другое?
ненец
2017-09-21 23:12:46
Саныч, и я ржу с вояк и санычей - кошевара тожеть в "бой" отправят воины-стройбатовцы. Чтоб быстрее было!
Пропылиииила нааааша рота да мимо девушек в саду. Свись!!! Да мимо девушек в саду. Свись!!!
Хаос
2017-09-21 22:30:04
Саныч, а какой смысл в твоих написанных словах ?
ненец
2017-09-22 23:29:21
Хаос, он критик импотентный. Литературы.
Косинус
2017-09-21 22:19:05
Саныч, точно! пенисонеры, валите уже на пенсию, сидите с внуками, а блудите в интернетах!)))
йошкин кот
2017-09-21 20:04:55
через пару месяцев "временный понтонный" будет определен "постоянным" и.... вуаля, задачу выполнили. всем приятно: городу - условно бесплатно ("Сказке" сказку подарят) - мост, армии - разгрузка складов и практические занятия на местности.
Косинус
2017-09-22 21:37:41
йошкин кот, обломилось тебе кормление целой армии!
NIK
2017-09-21 18:54:53
Диаспора просто так кормить не будет , после этого урвут от города еще чего-нибудь , явно кого- нибудь уже прикормили на верху
Доктор Лень
2017-09-21 18:49:54
Аффигеть!!! Так и вспомнился шашлык в части "Напарник" из "... др. приключений Шурика". Можно было б обратиться в узбекскую столовку на Новосулажгорской, там плООв! Но с юрличностью не ахти, бабла не выдернуть. Как говаривал один добрый здешний комментатор: "Ох уж мне эти "Сказочки"...)
Хаос
2017-09-21 18:36:28
Ух ты, опять "Сказка".
На крещении кафе "Сказка" и тут они, и в обоих случаях рядом мэрия.
А как выбрали победителя по кормлению солдат, просто так, ладно, а что в какой нибудь столовой заказать питание было нельзя, зачем коммерцию кормить, где дешевле и лучше?
Косинус
2017-09-22 21:38:22
Хаос, обтекай молча. учись проигрывать
новый
2017-09-21 17:04:28
Кир, у них еще есть весьма приличные сухпайки и строевой устав и присяга, где доходчиво указаны тягости и лишения воинской службы. Превратили армию в институт благородных девиц.
Косинус
2017-09-22 21:38:57
новый, хуже когда институт в армию
Горожанин
2017-09-21 16:49:57
"Нет ничего постояннее временных решений..." народная мудрость
кир
2017-09-21 16:39:48
Они кашу из полевой кухни не любят, правда, новый?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

23.10.2020 12:45
Без политики
Биоматериал на коронавирус COVID-19 в "Клиники на Чайкиной" теперь можно сдать и по субботам.