Новости. Экономика
12:42, 21 Мая 2019
фото: pixabay.com

Мэрия Петрозаводска готова снизить арендную плату за землю для церквей и тюрем

Загрузка...

Администрация столицы Карелии собирается снизить арендную плату за землю для ряда организаций, которые пользуются льготами по федеральному законодательству.

К числу таких юридических лиц относятся, например, религиозные объединения, учреждения УФСИН, организации инвалидов, компании, отвечающие за земельные участки, занятые государственными автомобильными дорогами общего пользования.

Такие организации освобождены от уплаты земельного налога. Власти Петрозаводска намерены еще больше снизить нагрузку на такие организации, сократив коэффициент, применяемый для расчета арендной платы.

Подробнее - в материале интернет-издания "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-05-21 23:20:01
Ничего, за счёт дачников потерю восполнят. Мы же держимся!
йошкин кот
2019-05-21 15:56:19
предлагаю - до звонка ВВП - узнать "общественное мнение" по поводу налога для этих, которые....которые заняли и пытаются занять все земельные участки, до которых могут дотянуться "богоугодные" ручки.
Leopol'd
2019-05-21 15:45:03
Следующим решением вероятно церкви будут доплачивать за занятые участки.
От налогов освобождены, аренда снижена. Не надо остановиться на достигнутом!
Андрей Дубенский
2019-05-21 14:52:55
И чего-то страшновато... или тошновато? Не иначе как разнарядка пришла - увеличить число тюрем. А каких "злодеев" туда сажают, мы видим, типа Дмитриева... или мужика, который рельсы кусками из депо тырил...
кир
2019-05-21 15:25:03
Андрей Дубенский, ты большой знаток нашей действительности и защитник педофилов. :)
User
2019-05-21 14:41:00
Мы же не хотим как в Ебурге?!
stranger
2019-05-21 14:38:07
Отто фон Бисмарк однажды заметил: "Если власть не хочет строить: школы, больницы, университеты, ей придётся строить, тюрьмы". Так что, логика в действиях мэрии есть.
Плейшнер
2019-05-21 14:19:04



Динамика количества в России при путинизме школ, больниц, чиновников, миллиардеров и храмов.

https://cdn.jpg.wtf/futurico/83/ac/1556815615-83acfbc181b9f7df941721c2a150ef16.jpeg

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/12/23/7/1545564506189667449.jpg

https://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm/2018-12_5/1545567149116547883.png

Зачем путинизм вкатывает Россию в религиозность и мракобесие, почему церкви и храмы растут, как грибы, а количество школ и больниц сокращается?

Да элементарно. Путинизм хорошо знает, что Россия деградирует и будет деградировать и дальше. Ему остается сделать так, чтобы люди были довольны деградацией и не имели претензий к путинскому режиму?

Для этого надо создать чудесный эффект - всё, что считалось бы в иных условиях негативом, превращается в позитив.

США опередили Россию в космосе, в технологиях? На Западе, а не в России электромобили, автономные автомобили, частная космонавтика, прочие признаки прогресса цивилизации, да и качество жизни явно повыше, а в России 6 лет падают реальные доходы населения?

Не беда. Просто объяви Запад бездуховным, аморальным, загнивающим, враждебным к России и пособником фашизма. Соответственно, все его ценности разом аннулируются.

А Россия победила фашизм, плюс чемпион мира по духовности, да плюс единственная в мире хранит традиционные ценности, когда в остальных странах кругом сплошь геи. И поэтому мы молодцы.

Патриотизм в России приравнивается к победе СССР над фашизмом 74 года назад и к конфронтации с Западом, с отрицанием его ценностей. И только. Иного патриотизма нет, а значит и отставание от Запада в технологиях или в качестве жизни населения как бы уже не в счёт.

И всё, никакой фрустрации у масс нет, нет ощущения отставания от развитых стран, и властью они вполне довольны.

Что и надо.

Увы, в условиях авторитаризма правящий клан плотно навязывает социуму социальные нормы, даже объективно не отражающие интересы населения. И обыватели, коих в обществе всегда большинство, автоматически принимают эти социальные нормы.

В итоге, подобный ложный патриотизм приводит к деградации страны, под аплодисменты населения.

И, в основном, мало кто понимает, что происходит в реальности. (С)
Горожанин
2019-05-21 13:59:01
Еще бы под городские автостоянки ...дворы разгрузить от авто
однозначно
2019-05-21 13:42:37
Что значит собирается ? Есть федеральное законодательство - исполняйте. Пока щелбанов не надавали. Пивненко, я правильно сказал ? :)
Изя
2019-05-21 13:30:21
Для тюрем понятно , гос.учреждение заведомо неприбыльное . А церкви то почему ? Она же отделена от государства и так налоги за свою бурную коммерческую деятельность не платят . :) Однако :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.06.2019 14:28
Обществоведение
Провели целый день с главой Петрозаводска Ириной Мирошник и посмотрели, как маленькими шагами решается большая задача благоустройства города.

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Как изменилась ваша зарплата за последний год?