Мэрия Петрозаводска просит жителей сообщать о недостроях и разрушенных зданиях в городе

Новости. Общество
10:50, 20 Мая 2021
фото: © Столица на Онего

В администрации ведется работа по выявлению потенциально опасных полуразрушенных зданий и недостроев.

На сегодняшний день на территории Петрозаводска выявлено порядка 30 ветхих руинированных зданий. Такие недостроенные или разрушенные здания — источник опасности. Администрация ведет работу по принуждению собственников к сносу или консервации объектов.

Так, например, недостроенное здание на Сегежской, 14 привлекает подростков и лиц без определенного места жительства. В адрес собственника неоднократно направлялись требования по выполнению консервации объекта незавершенного строительства. Добровольно требования исполнены не были. Позднее Петрозаводский городской суд по иску администрации принял решение обязать застройщика принять меры, предупреждающие причинение вреда населению, в том числе меры, препятствующие свободному доступу людей в здание. Решение вступило в законную силу, однако до сих пор не исполнено. Мэрия ведет работу с судебными приставами.

В результате работы с собственником недостроенного объекта на Комсомольском проспекте — ФГУП «ВГТРК» — планируется снос здания. Доступ в него ограничен, объект находится на круглосуточной охране, выделены деньги на обмерные, проектные работы, инженерно-геодезические изыскания. Вскоре его планируется снести.

Отметим, что работа по выявлению существующих недостроенных или ветхих зданиях продолжается постоянно. Сообщить о том или ином руинированном объекте может любой горожанин. Более подробную информацию можно увидеть на сайте администрации города.

Напомним, 17 мая в Олонецком районе под обрушившейся стеной заброшенного здания погиб подросток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

mts
2021-05-21 08:47:40
Пограничная, 7 - почта России, лакмусовая бумажка, самое яркое отделение почты России. И недострой - ул.Ватутина, здание из красного кирпича - потенциально опасно, не введено в эксплуатацию. Не огорожено.
zanoza
2021-05-20 21:12:59
До жителей снизошли, однако. Сами уже не способны выявить недострои в не таком уж и большом городе. Началась какая-то пустая возня. Выявят , напишут предписания собственникам и на этом всё закончится. А дети так и будут погибать и калечиться.
Кривой
2021-05-20 12:47:32
Целая команда профессионалов ,возглавляемая Мирошник, работала 5 лет! Неужели за эти годы нельзя было навести порядок? Смешно просто!
Самуил
2021-05-20 11:55:57
Изя странноватый. "Чем Вам помочь?" Недострой , как и газель без колёс на Ровио,18 за нал - заложено в Программе. Изя, а где как не на "Столице"? Лично знаком с Птз говорит, не договорит. А шедевры палаты №6...Где такое найдёте? Не кажу, шо "влюблён" - (у меня 4-ро детей) - но поциенты прикольные! Обожаю "Столицу на Онего"! И это - ни фига не прогиб. Всем поклоны!!
насмешница
2021-05-20 13:40:48
Самуил, вы главное халат не снимайте. В психиатрии ведь как: кто первый халат надел - тот и доктор. Неравнодушного уважаете? Ну-ну. Знаете, чем двуликий Анус отличается от двуликого Януса? Он и с одной стороны Анус, и с другой стороны - другой, но тоже Анус.
А у вас дочери. Еще вспомнят чего-нибудь из раннего детства.
Сложно. Можно пропустить.
Самуил
2021-05-20 17:35:12
насмешница, у дочерей всё замечательно. Старшая на стоматолога (с золотой медалью), младшая скоро егэ, пропади оно... Насчёт халата - шоб снять, сначала б надеть. Насчёт психиатрии - одноклассники, один матфак задвинул; другой был женат на барышне с пищеблока; Ваш слуга покорный с её коллегой дружил... Энту кухню знамо. Всё по-честному.
насмешница
2021-05-20 18:25:14
Самуил, я искренне за вас рада. У вас такой замечательный праздник - совершеннолетие дочери. Это прекрасно.
Я думаю, что СнО тоже приятно иметь такого преданного читателя.
кир
2021-05-20 13:15:27
Самуил, уважаю за четверых детей. Просто, молодец, - сказал кот.
Горожанин
2021-05-20 11:49:38
А по долгу службы кто-то следит за этими источниками опасности?
Zim
2021-05-20 11:13:07
Ну так сказать выявят, хотя они и так у всех на виду, а дальше то что? Что они например будут делать если здание находится не в частной, а в федеральной собственности? План действий есть, или весь пар в свисток?
кир
2021-05-20 11:01:34
Уже не первый раз сообщаю, что недостроенное здание у радиомачты на Комсомольском проспекте представляет угрозу парням, которые годами там околачиваются. Считайте это официальным обращениям к властям. Леопольдка может заткнуться и не комментировать, - сказал кот.
Вася
2021-05-20 11:41:06
кир, ну ты наплёл...
кир
2021-05-20 13:17:15
Васька, ты самурай? - спросил кот.
Изя
2021-05-20 11:11:16
Без Столицы то никак не сообщить ??)))
наташка
2021-05-20 10:53:24
Ширшинцы поураганили в свое время
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.06.2021 16:57
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13