ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
09:42, 20 Октября 2017

МИД Финляндии готов сотрудничать с Карелией, несмотря на санкции

Загрузка...

Глава финского МИДа заявил, что международное сотрудничество Финляндии и Карелии продолжится и под санкциями.

На заседании Совета Баренцева/Евроарктического региона (СБЕР) в Архангельске руководитель финского внешнеполитического ведомства Тимо Сойни отметил важность развития международных программ Kolarctic и Karelia в Арктике, несмотря на разногласия на политическом уровне.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Петрович
2017-10-20 11:11:21
Хотите сотрудничать, а ручку за продление санкций тянете, шавки Брюсселя!
кир
2017-10-21 09:16:05
Петрович, правильно. Не давать им круглого леса ни явно, ни тайно. Нечего родину продавать.
однозначно
2017-10-20 10:59:13
Кир, ты про зимнюю войну 1939 года?
кир
2017-10-20 21:53:20
однозначно, про обе. В Заонежье, что финны творили, недавно с одной незнакомой бабушкой разговаривал. Нечего перед ними прогибаться.
Михаил Борисович
2017-10-20 10:53:37
Не суй свой нос в чужой вопрос. Про горе в войну - читай книги. Советы после 2-й мировой заняли древние карельские земли - Карельский перешеек, Приладожье... 460 тыс. карелов ушли со своей земли. 1000 лет здесь жили финские народы, племена. Завоеванные карельские земли подвергли полной русификации.
Русификация нерусских - тяжкое преступление. По всем законам.
Беня
2017-10-20 13:01:42
"...460 тыс. карелов ушли со своей земли..." Ой...
Источник огласите пожалста
Михаил Борисович
2017-10-20 10:05:21
Странные люди в соседней земле. Хотят сотрудничества. Слова хорошие. А дела? Дела - смешные, со слезой! Соседние политики родным карело-финнам через границу, копеечку жалеют на их самобытность! Каково? Позор! Русская поговорка - богатые стыда не имут... Лучше не скажешь.
xxxxxxx
2017-10-20 11:01:14
Михаил Борисович, .Что то на Григорьева смахиваете , такой же бред несёте.
кир
2017-10-20 10:26:56
Михаил Борисович, они нам вовсе не родные и не близкие, и принесли много горя в войну. Мы помним всё.
Гость

Аналитика

20.11.2017 12:22
Капитал
В конце сентября вступило в силу постановление Правительства РФ*, вносящее изменения в процедуру ограничения потребителей электроэнергии с целью обеспечения своевременной оплаты за электрическую энергию и услуги по ее передаче.
15.11.2017 13:28

Чтиво

20.11.2017 15:05
Личное мнение
Главные события прошедшей недели. Авторский взгляд Натальи Захарчук.
13.11.2017 12:52
31.10.2017 16:51

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?