Минфин отказался от "упаднических настроений" в прогнозе по доходам бюджета Карелии

Новости. Общество
09:46, 06 Октября 2020
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Новости партнеров

Снижение налоговых и неналоговых доходов бюджета Карелии в январе-августе сменится ростом по итогам года.

Такой прогноз содержится в материалах министерства финансов республики к семинару для министерств и ведомств, посвященному программе оздоровления государственных финансов Карелии.

Согласно прогнозу, собственные доходы бюджета Карелии к 1 января 2021 года увеличатся на 5% по сравнению с аналогичной датой 2020 года.

По данным Минфина, налоговые и неналоговые доходы бюджета за январь-август 2020 года составили 16,4 млрд рублей, что на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее министр финансов Карелии Елена Антошина высказала опасения, что к концу года ситуация станет еще хуже. Такая оценка не понравилась главе республики Артуру Парфенчикову. Он призвал не поддаваться "упадническим настроениям".

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение