Минфин отказался от "упаднических настроений" в прогнозе по доходам бюджета Карелии

Новости. Общество
09:46, 06 Октября 2020
фото: РИА Новости/Илья Питалев
Загрузка...

Снижение налоговых и неналоговых доходов бюджета Карелии в январе-августе сменится ростом по итогам года.

Такой прогноз содержится в материалах министерства финансов республики к семинару для министерств и ведомств, посвященному программе оздоровления государственных финансов Карелии.

Согласно прогнозу, собственные доходы бюджета Карелии к 1 января 2021 года увеличатся на 5% по сравнению с аналогичной датой 2020 года.

По данным Минфина, налоговые и неналоговые доходы бюджета за январь-август 2020 года составили 16,4 млрд рублей, что на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ранее министр финансов Карелии Елена Антошина высказала опасения, что к концу года ситуация станет еще хуже. Такая оценка не понравилась главе республики Артуру Парфенчикову. Он призвал не поддаваться "упадническим настроениям".

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-10-06 13:50:52
Хотя Изю Захарчук заблокировала , всё равно скажу :zanoza, вы правы она компетентна , а оптимисты нынче не того ))))) Пользы с них обществу и государству ни какой )))
zanoza
2020-10-06 14:14:32
Изя, :)
кир
2020-10-06 14:43:01
zanoza, заноза дружит с алкоголиком. У баб совсем ума нет. Древняя пословица на новый лад Скажи, кто твой изя и я скажу, кто ты. :)
кир
2020-10-06 18:01:10
zanoza, дура ты старая. Это ты бесконечно чепуху несёшь. Противно.
zanoza
2020-10-06 16:27:12
карел, кир мне такой же друг, как и тебе :) В его возрасте уже не умнеют, а вот в маразм впадают часто.
карел
2020-10-06 16:18:51
zanoza, какой же он всё таки , ваш друг кир , не воспитанный и грубый . Как то уж повлияйте на него , чтобы поумнел хоть немного .
zanoza
2020-10-06 15:35:33
кир, алкоголик проспится, а дурак никогда не поумнеет
Изя
2020-10-06 15:11:52
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ , синюха , тебя куда понесло , тихо без хамства жить не можешь . Тебе террор в столице устроить ????????????? Или у Фукса про тебя написать ??? Или у Трунова в Чернике , выбирай ?
zanoza
2020-10-06 13:34:41
Ну и что победит-компетентность специалиста в финансовых вопросах Елены Антошиной или оптимизм главы региона? Ставлю ставку на Антошину :)
кир
2020-10-06 11:36:28
Сторожу с утра скучно. Зачем уехал в большой город? Твой потолок Петрозаводск. Каждый день здесь ноешь и скулишь. Годы потерял для льготного выхода на пенсию. Совсем ума нет. Хорошо ещё, что мамка квартиру купила.
User
2020-10-06 10:30:14
Не поддаваться "упадническим настроениям" и повторять "халва, халва", чтобы во рту стало слаще.
новый
2020-10-06 10:41:44
User, протестани с плакатиком, может отпустит. Или бояры с ссанычем хлебни.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.