890x80

Минимальные цены на алкоголь изменились с 1 января: разъяснения Минэка Карелии

Новости. Общество
10:00, 10 Января 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Руслан Шамуков
Загрузка...

Министерство экономического развития Карелии обратилось к торговцам алкоголем с напоминанием, что с 1 января 2020 года изменились минимальные цены для розничной продажи алкогольной продукции в России.

Минимальная розничная цена с НДС и акцизом за 0,5 литра готовой продукции на водку крепостью свыше 37 до 40 % включительно теперь составляет 230 рублей.

Какая планка установлена для продажи других видов алкоголя, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2020-01-10 13:52:31
Вот зачем напоминать торговцам о необходимости повысить цены?!
Писарев
2020-01-10 10:54:32
Передайте дураку, нам и 300 по плечу.
zanoza
2020-01-10 12:05:41
Писарев, далеко не дураки спаивают народ.
Писарев
2020-01-10 13:03:38
zanoza, Цены тогда зачем поднимают? Чтобы быстрее спились? Ну че, логично!
Андрей Дубенский
2020-01-10 19:49:28
Писарев, и не только ты. Просто идиотизм - считать, что пьют лишь алкаши! Пьют все, кроме собаки и кошки. И кто не выеживается этикеткой, пьет не по 230, а по 20...
бюджет
2020-01-10 15:51:51
Беня, балабольский балабол!!! Вчера только двойной перегон сделал. Класс! Сегодня утром зашибись!!! Закрыл бы хлебало, юморист!!
Писарев
2020-01-10 15:42:38
Беня, Ну я же гоню.
Беня
2020-01-10 15:16:19
Писарев, первый раз слышу шоб городские алкаши гнали. У них брага, которую гнать, достоять до готовности не сможет в принципе - выжрут. А после и аппарат пропьют, хотя он и появиться-то не может.У них НИКОГДА нет ни денег ни пойла ни чего-то ценного, шо можно пропить.
А бояра или другое шо горит- это да :) и в самой маленькой таре, на которую наскреблось :)
Писарев
2020-01-10 13:38:23
zanoza, Да, а я думал, что алкоголики переходят на "бояру", левый алкоголь, с которого государству хрен большой и толстый, а также занимаются самогоноварением.
zanoza
2020-01-10 13:28:44
Писарев, так уже споили, теперь будут обогащаться, так как алкоголизм это болезнь требующая постоянной дозы алкоголя и не важно по какой цене.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:00
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?