Министр здравоохранения Карелии рассказал, как привлечь кадры в больницу Беломорска

Новости. Общество
14:48, 19 Апреля 2021
фото: © страница Вконтакте Михаила Охлопкова

Новости партнеров

О первых результатах проверки работы Беломорской ЦРБ рассказал глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сегодня в ходе рабочей поездки проверил работу Беломорской ЦРБ, отметив, что многое сделано в организации деятельности участковой службы, но по основным моментам ведения диспансерного наблюдения с актуализацией группы больных появился ряд вопросов.

"Кроме того, участковые терапевты не достаточно выписывают лекарственные препараты",  - отметил Охлопков.

Также глава Минздрава проверил работу кабинета вакцинации.  "Процесс вакцинации организован хорошо. Во время моего посещения прививку сделал 60-летний житель Беломорска. Предложил главному врачу больницы подумать о переносе пункта на первый этаж. Понравилось, что Беломорская ЦРБ вакцинирует людей с ограниченными возможностями здоровья в домашних условиях с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер и протоколов вакцинации", - написал Михаил Охлопков.

Много вопросов у руководителя ведомства возникло к работе кадровой службы больницы.

По словам Охлопкова, её специалисты не всегда применяют современные технологии по коммуникациям с претендентами на должности, хотя дефицит кадров стоит остро: вакансии не так часто размещаются на порталах крупнейших российских компаний интернет-рекрутмента HeadHunter, Superjob.ru, Rabota.ru. В работе не всегда используются социальные сети специализированных медицинских ресурсов, например, таких как «Доктор на работе», «Врачи РФ» и «Мир врача».

"Разъяснил, что кадровая служба, помимо своей обычной деятельности, должна активно привлекать персонал, используя долгосрочное и краткосрочное планирование. Долгосрочное планирование – это выходы в учебные заведения, курирование школ, медколледжей и вузов, особенно, Петрозаводского государственного университета. Уже со школьной скамьи нужно «наблюдать» за учениками, разговаривать с ними о медицинских профессиях для того чтобы потом они пришли на работу в Беломорскую ЦРБ. Краткосрочное планирование - это привлечение готовых специалистов извне", - объяснил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей