Новости. Общество
16:33, 24 Мая 2019
фото: Столица на Онего

Министры Карелии рассказали о своих доходах

Загрузка...

Правительство Карелии опубликовало на официальном сайте сведения о доходах и имуществе руководителей республиканских министерств и ведомств за 2018 год.

Согласно документу, годовой доход премьер-министра Александра Чепика составил 3,9 млн рублей. Ему принадлежит автомобиль ТОЙОТА RAV4, две квартиры, жилой лом и земельный участок.

Почти столько же заработала в 2018 году руководитель администрации главы Карелии Татьяна Игнатьева – 3,8 млн рублей.

Годовой доход трех заместителей главы Карелии Владимира Любарского, Александра Пшеницина составил 3,2 млн и 3,6 млн рублей, соответственно.

Третий зам губернатора – руководитель постоянного представительства Карелии в Москве Владимир Тимофеев заработал всего 2,7 млн рублей. У него есть дом на Кипре. А у супруги Тимофеева годовой доход превысил 24 млн рублей.

Подробнее читайте в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2019-05-24 20:06:26
Зачем это знать читателям жёлтой прессы?
Изя
2019-05-24 22:00:38
Таким.... полезнее и не знать , и не говорить , а больше живать(((
Неравнодушный
2019-05-27 17:12:36
Изя, чего "живать"? Ты из какой деревни вещаешь-то?
Изя
2019-05-24 20:04:55
А шо так с Тимофеевым так плохо ? Дом на Кипре? Может и вид на жительство имеет ? Кто то в этой стране кого то проверяет ?
Другой квартиру сдаёт за 300000 Рэ в месяц , со своей то мебелью и кроватями для кого то . Кому и за какие заслуги ??? Может там притон ????? Все молчат органы !!!!!!!!:)
кир
2019-05-24 19:21:31
Большая часть наших людей не зарабатывает даже тех денег, которые она получает. У вас нет ни производительности, ни качества. И количество выработанной продукции ни в какие ворота не лезет. Особенно у конторских. Но из газовой трубы платят всем. Это немного спасает ситуацию, которая не позволит сделать бунт. Нет, работают серьёзно в ВПК. Их там около 3-х миллионов. В окружающей нас среде видно как продавцы-кассиры в сетевых магазинах работают. Как на конвейере заводском. Водители с грузом едут, строители строят и другие категории есть. Но в видимом нами каждый день пространстве наблюдается крайне плохая организация труда на всех уровнях.
Изя
2019-05-24 19:37:22
Уважаемый , платят работникам бюджетной сферы не из газовой трубы , этот источник минимальный . Платят все из налогов собираемых с физических и юридических лиц . Прежде чем писать что то , разберитесь с структурой налогов . И не позорьтесь .
кир
2019-05-24 20:20:02
Изя, не выноси мозг, уважаемый. Вся страна живет именно от доходов газовой трубы. И налоги, и зарплаты, и бюджет всё она покрывает по определенным схемам. Не будь трубы, вы бы взвыли даже от цены коммунальных услуг, которая сейчас не соответствует реалиям.
кир
2019-05-24 22:49:37
Изя, не унывай и не сердись. Все мы тут временные жители. Не успеваем моргнуть, а "иных уж нет, а те далече".(с)
Неравнодушный
2019-05-24 21:37:44
кир, согласен. Многим без неё и за интернет-то заплатить бы было нечем.
Изя
2019-05-24 21:21:42
кир, Увы выносить уже нечего , мозгов уже просто нет (((((((((((((((((((((((
Изя
2019-05-24 18:58:54
Я бы оставил из всех деятелей этой " приставской" субкультуры во власти Карелии одну г-жу Игнатьеву , остальные все кумовья …… без образования и опыта работы в министерствах . А Маскве бы посоветовал разогнать эту шайку-лейку и оставить Игнатьеву -Главой региона , пока не поздно . !!!!!!!!!!!!!!! Ваня Сивин , доложи в Центр о настроениях трудящихся и не спи !!!)))))))) :)
zanoza
2019-05-24 16:57:08
В 2018 году нам сообщили, что денег у государства нет от слова "совсем", пенсии платить нечем и, чтобы как-то свести концы, государство вынуждено поднимать пенсионный возраст. Но в том же 2018 оно нашло сотни миллионов на зарплаты чиновникам, главный результат деятельности которых за год - поднятие пенсионного возраста и НДС. Да, не все доходы чиновников - это зарплата от государства. Но даже если вычесть другие источники, то суммы получаются приличные. Сейчас выходит, что для одних денег с избытком, а другим сообщают, что кризис, санкции, надо "затянуть пояса" и "сплотиться". При этом сплачиваться должны люди с зарплатой 20 тыс. вокруг людей с зарплатой 3 млн. и более А по недавнему закону их теперь нужно еще и уважать ибо за "явное неуважение" (с) - штраф.
Изя
2019-05-24 19:56:01
zanoza, "Голова" - что тут скажешь , не то что деятель в маразме , :) сверху по списку .))) :)
бюджет
2019-05-24 16:45:43
Указанные цифры они НЕ заработали, а получили!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.06.2019 11:48
Обществоведение
Городской суд Петрозаводска вынес частное определение о грубых нарушениях закона карельскими приставами, которые на протяжении нескольких лет не смогли снести торговую пристройку "Невский пассаж".

Чтиво

26.06.2019 15:40
Личное мнение
Ситуация с олонецким фермером Ираидой Шалак выявила проблемы, накапливающиеся в сфере инвестиционной деятельности в республике.

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?