Минприроды Карелии закупит лесопожарную технику на 62 млн рублей

Новости. Общество
11:24, 17 Марта 2021
фото: © Стоян Васев/ТАСС, архив

Новости партнеров

В 2021 году планируется приобрести 644 единиц техники и оборудования для тушения лесных пожаров в Карелии.

Как сообщили в Минприроды республики, подведомственное Министерству учреждение, Карельский центр авиационной и наземной охраны лесов, объявил первые закупочные процедуры. В этом году планируется приобрести еще 644 единиц техники и оборудования на 62 млн рублей.

Выступая 16 марта на международном форуме "Чистая страна", министр природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Щепин рассказал, что благодаря проекту "Сохранение лесов" республике удалось значительно обновить парк лесопожарной техники. В 2019 году приобретено 417 единиц техники и оборудования, в прошлом – 41 единица.

"Новая техника и оборудование существенно повысили эффективность проводимых мероприятий по охране лесов от пожаров. Так, в 2018 году, до участия Карелии в реализации проекта "Сохранение лесов" оперативность тушения лесных пожаров составила 78%. В 2020 году этот показатель составил уже 85%", - отметил Алексей Щепин.

Техника приобреталась на средства субвенций. На оснащение парка потрачено более 117 млн рублей.

Ранее сообщалось, что глава Карелии утвердил сводный план тушения лесных пожаров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей