Минсельхоз Карелии объяснил, почему законсервировали Медвежьегорский молокозавод

Новости. Экономика
14:24, 03 Мая 2023
фото: © паблик ВК Минсельхоза Карелии

Новости партнеров

В Минсельхозе Карелии официально прокомментировали ситуацию на предприятии.

Как следует из официального заявления министерства, в этом году ООО «Медвежьегорский молзавод» испытывало финансовые трудности, поэтому на заводе начались задержки заработной платы.

Руководство предприятия решило законсервировать производственные помещения на неопределенный срок. По информации генерального директора Н.В. Голобородько, сейчас молокозавод не работает. 

«Ситуация с ООО «Медвежьегорский молзавод» находится под контролем правительства Карелии, администрации Медвежьегорского района. Руководство ООО «ММЗ» проинформировано о заинтересованности министерства сельского и рыбного хозяйства республики в совместном поиске решения сложившейся ситуации. Работа в данном направлении будет продолжена», - сказано в заявлении регионального Минсельхоза.

Напомним, на заседании комиссии по вопросам выплаты заработной платы в Медвежьегорском районе сообщили, что на заводе погасили задолженность по зарплате за февраль и март. Ведется работа по урегулированию взаимных расчетов с поставщиком сырья, АО «Совхоз «Толвуйский».

В 2017 году предприятие признавали банкротом. С 2018 по 2020 годы завод несколько раз сменил название и собственников и сейчас существует как ООО «Медвежьегорский молзавод».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей