Минспорта Карелии потребовало не продавать здание хоккейной секции в Сегеже

Новости. Общество
14:19, 07 Февраля 2017

Новости партнеров

Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Карелии направило обращение в администрацию Сегежского района с просьбой исключить здание хоккейного клуба из плана приватизации.

"По факту появившейся в СМИ информации о планируемой продаже здания в Сегеже, в котором располагается хоккейный клуб, министерство направило оперативный запрос, а также обращение с просьбой не включать этот объект в план приватизации района", - говорится в сообщении.

В министерстве ответили со ссылкой на комментарий местных властей, что администрация Сегежского района не планирует продавать данное помещение.

В среду, 8 февраля, в Сегеже по этому вопросу состоится встреча с представителями спортивного сообщества, ДЮСШ и Общероссийского народного фронта.

Ранее сообщалось, что в региональное отделение Общероссийского народного фронта в Карелии обратились жители города Сегежа с просьбой помочь сохранить здание бывшей обувной мастерской для секции хоккея.

По словам родителей и тренера юных спортсменов, администрация Сегежского муниципального района планирует продать здание, которое на протяжении почти десяти лет арендует спортивная общественность города для хоккейного клуба.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей