890x80

Минстрой Карелии объяснил плесень в новостройках неправильным проветриванием жильцами

Новости. Общество
09:31, 07 Февраля 2017
Загрузка...

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Дмитрий Матвиец объяснил появление плесени в новостройках для расселения аварийного жилья неправильным проветриванием квартир жильцами.

Об этом Матвиец заявил, отвечая на жалобы жильцов, по словам которых, спустя месяц после заселения, на стенах внутри квартир появился грибок и плесень, в котором поселились огромные жуки, пишут "Вести Карелии".

По словам министра, в первый отопительный сезон жильцы должны обеспечить просыхание конструкций домов, сделанных из пеноблоков.

Подробнее читайте в материале издания.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

petronik
2017-02-07 17:36:11
У них всегда кто-то виноват, но не они. А ведь в данном случае вина Минстроя — 70%. Кто заказывал проектно-сметную документацию, проводил ее экспертизу, искал подрядчиков, принимал некачественно выполненные работы, оплатил их? Минстрой!! Несчастные несколько домишек в год, и то, по-настоящему не могут организовать работу. Больше 100 человек!
Петрович
2017-02-07 16:01:39
Гнать такого министра к ...... матери!!!! Позор для Республики!!!
умник
2017-02-07 14:14:56
«Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть, так вкуснее будет...» (с) м/ф «Трое из Простоквашино»
User
2017-02-07 13:08:58
А что вы ожидали от министра строительства, у которого даже строительного образования нет! Обычный «эффективный менеджер» из шоблы «крепких хозяйственников».

«Дмитрий Матвиец родился 12 июля 1979 года.
Окончил Таганрогский государственный радиотехнический университет (2000 г.). В 2002 получил степень магистра в области управления. В 2003 г. окончил курс президентской программы подготовки управленческих кадров. В 2006 г. защитил диссертацию и ему присвоена была степень кандидата экономических наук.»
janis
2017-02-07 13:06:49
Мда... времена «эффективных» манагеров! Где профессионалы? (вопрос риторический)
Leopol'd
2017-02-07 12:23:17
Жильцы неправильные!
«гранаты у него не той системы...»
majan
2017-02-07 12:09:27
Юрий Иванович: У министра проветривать нечего — ОНА КОСТЬ !
Жуков
2017-02-07 12:01:13
Если такое вещает министр?!? А ларчик мздою открывался.
Юрий Иванов
2017-02-07 10:52:41
Похоже Минстрои хорошо проветрили,все выветрилось,даже разум.
Онего
2017-02-07 09:44:12
Ну юморист! А толщина стен, расчёт t россы ему ничего не говорят?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

02.04.2020 13:53
Капитал
Председатель карельского отделения Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Александр Калько прокомментировал ситуацию в экономике.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.