Минтранс готовится запретить езду на самокатах и роликах в пьяном виде

Новости. Общество
09:08, 01 Ноября 2019
фото: pixabay.com
Загрузка...

Минтранс подготовил проект постановления правительства о запрете езды на роликах, скейтах и самокатах в состоянии опьянения или в «утомленном» состоянии.

Это следует из проекта постановления правительства о внесении изменений в правила дорожного движения.

Документ подготовлен Минтрансом России и опубликован на портале нормативных актов. Мера касается как традиционных средств передвижения, так и их электрических аналогов.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2019-11-01 19:54:45
Это все напоминает историю с собачачьими какашками, которые как бы надо убирать, но если на это забить, то штрафовать все равно никто не будет. Совершенно понятно, шо и этот новый перл некто исполнять не подорвется. Так шо накурившись травки и набульнавшись пивасика можно будет покататься на "шуруповерте с колесиками", почуствовать себя Доктором Зло, ощутить пьянящую сладость безнаказанности :) :) :)
grisha
2019-11-01 19:17:36
В моих ,утомлённых раздумьями о судьбе народа мозгах, тоже бродят десятки различных проектов законов и постановлений, но вряд ли они когда-нибудь станут обсуждаться , как и идеи пациентов психиатрических клиник. А ведь в них больше здравомыслия!!!
кир
2019-11-01 12:36:22
Пьяным за руль нельзя садится, на лед выходить. И что выполняем? Да, никогда. А тут коньки какие-то, тьфу!
Да, никогда! Да, ни за что!
Скажи, зачем нам это нужно?
Давай нальём сейчас по сто,
И выпьем за большую дружбу.(с)
кир
2019-11-01 13:02:46
кир, поправить "садиться".
Горожанин
2019-11-01 12:11:05
Про лыжи забыли. Надо тоже запретить. С конфискацией инвентаря
Неравнодушный
2019-11-01 11:50:55
Если мама и папа выпивают, сын тоже бухающий вырастет. Запрещай, не запрещай - всё без толку.
David
2019-11-01 11:44:24
Эх было бы где нарушить! Нет ни тротуаров, ни велодорожек
User
2019-11-01 11:00:59
Кто бы сказочных запретил уже!!! Одна бестолковая трата средств налогоплательщиков!
zanoza
2019-11-01 10:59:51
А что, есть такие экстремалы?
Изя
2019-11-01 11:38:02
zanoza, С праздником " 1 ноября" поздравляю . Счастья , здоровья и удачи тебе желаю ))))) :)
zanoza
2019-11-01 17:31:47
Изя, :)
dm bog
2019-11-01 11:24:40
zanoza, полно. Более того пока снег не выпал школьники на этих самых самокатах, скейтах, велосипедах носились по тратуарам. Не самое приятное ощущение когда безшумно кто то проносится мимо тебя... Шаг влево, вправо сделаешь и кто нить в тебя впечатается, ну или припечатает.
Leopol'd
2019-11-01 12:47:40
dm bog, так это и не запрещает проект. А пьяные школьники на самокатах - это редкость. :-)
Беня
2019-11-01 19:17:05
Leopol'd, к вашему сведению опьянение бывает не только алкогольное :) у школоты "не только" - легко
Сеня
2019-11-01 09:45:43
Хм маразм крепчал , чинуши выдавали перлы .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.