890x80

Минтруд объяснил, как получить дополнительные пособия на детей

Новости. Общество
22:00, 08 Апреля 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/ Игорь Кубединов
Загрузка...

Пособие на детей в размере 5 тысяч рублей родители смогут оформить, подав заявление на портале gosuslugi.ru или в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, сообщил Минтруд РФ.

Оно полагается семьям, имеющим право на материнский капитал, в которых воспитываются дети младше 3-х лет, и будет выплачиваться в течение трех месяцев с апреля по июнь, пишет "Российская газета".

Министр труда и соцзащиты Антон Котяков пояснил, что выплату смогут получить также семьи, которые уже воспользовались средствами материнского капитала. А если право на материнский капитал у семьи возникнет в течение этих трех месяцев, то родители также получат возможность обратиться за выплатами.

Выплата не зависит от дохода семьи и полагается на каждого ребенка, не достигшего трехлетнего возраста. Она не облагается налогами и не учитывается в качестве дохода при назначении других мер поддержки. Деньги на нее выделены из средств федерального бюджета.

В министерстве также рассказали, что заявление на пособие можно подать до 1 октября, а не 1 июля, как сообщалось ранее. То есть деньги выплатят за предыдущие месяцы при условии, что право на пособие у семьи возникло до 1 июля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мария Чекмазова (Раскова)
2020-04-10 18:35:16
Очень с самого о опасна с тем, что детей до 3-х лет, рождённых в 2017 году, нечестно обделили. До трех лет значит разрешили дома сидеть по той причине, что ребёнок часто болеет, а про выплаты тишина. Обидно. Подруги и сестра родили в начале 2018 года и получают все положенные им пособия с рождения. У нас же ноль...
Екатерина Киров
2020-04-10 15:18:16
Капец, у меня сыну год и 2 мес всего, но со всеми выплатами пролетели, и мат капитал естественно не дали и выплаты тоже, как та не честно получается, сам сказал выплаты семьям с детьми до 3х лет,....
Ol'ga Zakutina
2020-04-10 14:00:58
Через нос услуги не получится. Заходите в личный кабинет пенсионного фонда России, спускаетесь вниз до раздела мат.капитал и выбираете первое что будет написано (по-моему ежемесячное пособие - там ещё помечено как НОВОЕ). Далее заполняете данные свои, ребёнка, обязательно поставить галочку оповестить по телефону и жмите оформить заявление. На сайт ПФР лучше заходить рано утром, т.к. днём желающих много и сайт не выдерживает - слетает.
Ol'ga Zakutina
2020-04-10 14:15:39
Поправочка - Гос
Юлия Голубок
2020-04-10 09:03:03
А чем другие дети хуже почему дают помощь только тем кто имеет право на материнский капитал мы тоже с 17 года нам не положен материнский капитал и пособие 5 т
Ol'ga Zakutina
2020-04-10 15:05:13
Юлия Голубок, тоже считаю что это всё несправедливо. Дети и в 13 лет ещё дети, их тоже нужно кормить.
Ольга Кожухова
2020-04-10 03:18:37
Может ли моя семья получить данное пособие, если у меня вид на жительство, а муж и двое детей граждане РФ?
Оксана Черкасова
2020-04-09 20:32:26
У меня тоже сын 2017 года, 3х лет нет и он лишен момощи государства, а в армию пойдет, потому как обязан будет, обидно, самоизоляция для всех и угроза для всех, а помощь нет.
Инди
2020-04-09 17:24:54
Заходите на госуслуги в раздел пенсионный(должна быть подтверждена есиа),потом переходите в электрон.заявления,нажимаете и переходит на сайт пфр,там в личный кабинет,и листаете вниз до строки маткапитал,под этой строкой та самая выплата,нажимаете на неё и заполняете.У меня дочка тоже вторая рождена 2017 г,надеюсь на выплату
Татьяна Чудинова
2020-04-10 10:54:53
Инди, подскажите конкретно где вынашли потому что все посмотрела и так и не нашла где подать заявление
Яна Мал
2020-04-09 14:04:19
У нас на первого ребёнка нет маткапитала и мы не вошли в пособия до 3 лет, т. к. 17 года рождения, а дают только с 18 г рождения. Никакой помощи нам не будет, обидно ????
александра котова
2020-04-09 11:13:53
Добрый день. Скажите пожалуйста эти деньги не из средств мат. Капитала
Наталья
2020-04-09 11:06:26
Я уже подала заявление, пришло смс уведомление на телефон, что заявление на рассмотрение
Dimka Kiselev
2020-04-09 12:31:49
Наталья, а вы как подавали заявление?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.06.2020 15:01
Обществоведение
Глава Петрозаводска проинспектировала ход работ по благоустройству дворов и ремонту фасадов зданий в центре города.

Чтиво

05.06.2020 15:10
Без политики
Экспресс-анализ с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test позволяет всего за 20 минут определить наличие в крови антител IgM и IgG к коронавирусу COVID-19.