Минздрав Карелии обещает не закрывать единственный стационар в Лахденпохье

Новости. Общество
10:21, 28 Октября 2019
фото: "Столица на Онего"
Загрузка...

Закрытие терапевтических коек в Лахденпохской районной больнице не планируется, утверждают в министерстве здравоохранения республики.

В конце прошлой недели жители Лахденпохьи обратились в местное отделение "Единой России" с просьбой помочь сохранить единственное терапевтического отделение круглосуточного режима работы для города и района. По данным местных жителей, стационар закрывается до середины января. Обращение разместили в паблике "ЛахденпохьЯ – НАВСЕГДА!".

В Минздраве республики утверждают, что закрытие терапевтических коек в Лахденпохской районной больнице не планируется.

"На период отсутствия врача Семеновой Н.Ю. к работе в стационаре привлечена терапевт Лыкова С.В. Более того, в здании стационара Лахденпохской больницы будут продолжены ремонтные работы, на которые Министерством здравоохранения Республики Карелия выделены средства в объеме 1 млн 300 тыс. рублей. Будет закончен косметический ремонт терапевтического отделения и перенос флюорографического кабинета в здание стационара", - заявили в ведомстве.

Госпитализировать пациентов терапевтического профиля по экстренным показаниям из Лахдепохьи будут и как ранее в терапевтическое отделение Сортавальской ЦРБ.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-10-28 15:16:21
Ранее уже отнес Охлопкова к нормальным, работающим специалистам.
Писарев
2019-10-28 15:57:07
кир, Это ты поторопился.
кир
2019-10-28 21:40:23
Писарев, я профи по фотографии определить человека. И от скромности не умру. Могу и тебе чего-нибудь определить. Хорошее. :)
zanoza
2019-10-28 17:32:29
Писарев, соглашусь! Почему при таком хорошем министре острая нехватка медицинских кадров, проблема с своевременной поставкой жизненно необходимых лекарств также не решена , почему работники скорой помощи БСМП вынуждены были прибегнуть к "итальянской забастовке" ,чтобы начали решать их проблемы....?????
Мария
2019-10-28 15:07:16
Охлопков работает не в компашке, а на самом деле РАБОТАЕТ министром здравоохранения! Один из немногих профессионалов !
zanoza
2019-10-28 17:28:49
Мария, я бы согласилась, если бы был результат "РАБОТЫ" этого министра!
ирина
2019-10-28 14:14:18
Все ФАПы оптимизировали при Улич, как и вся модернизация и оптимизация проходила под руководством предыдущих министров, уважаемый ЗАНОЗА!
zanoza
2019-10-28 17:27:26
ирина, так уж и вся? Не рано ли стали петь хвалебные дифирамбы Охлопкову, который ничего глобального для здравоохранения Карелии не сделал!
Мария
2019-10-28 18:14:51
За менее, чем год разгрести десятилетиями копившиеся проблемы? Он не волшебник. Работает человек на совесть.
Мария
2019-10-28 15:05:41
ирина, Плюсуюсь! Дайте нормальному министру Охлопкову работать!
Изя
2019-10-28 10:28:16
Охлопков молодец , в отличии от " приставов и бурятов" думает , ))))) Наверное )))) :)
zanoza
2019-10-28 13:46:50
Изя, в чём он молодец? Разве не при Охлопкове оптимизировали все сельские ФАПы, и не при нём закрыли родильное отделение в Питкяранте? Никакой он не молодец, раз не смог отстоять медицинские учреждения!
Изя
2019-10-28 14:14:53
zanoza, В каждой шутке есть доля шутки .ясно , что он не шибко молодец , если он в этой приезжей компашке работает . Чтобы что то отстаивать , надо иметь свою позицию и ничего не бояться . К сожалению , БОЛЬШИНСТВО чинуш находится в страхе и думать самостоятельно и принимать решения просто не умеют .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.